Май 4, 2015
st-vestnik

Приглашаем написать о своей любимой книге!

Литературный конкурс «Моя любимая книга» проходит в рамках празднования Дня славянской культуры и письменности с 27 апреля по 20 мая. Организатор — Фонд Возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря. Общее руководство проведением конкурса осуществляет организационный комитет: Свято-Успенский монастырь, отдел образования администрации Старицкого района и редакция газеты «Старицкий вестник».

Для участия в конкурсе приглашаются школьники и учащаяся молодежь города и района по трем возрастным категориям: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

На конкурс принимаются работы, написанные в разных литературных жанрах: поэзия, проза (рассказ, сказка, эссе, литературная зарисовка, сочинение), публицистика. Примерные темы работ: «Моя любимая книга»; «Книга в моей семье», «Книга в моей жизни»; «Книга моих родителей»; «Книга в нашем классе и школе».

Работы принимаются в рукописном, печатном виде, не более трех страниц формата А4. Каждый автор может представить на конкурс только одну работу.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие жанру; выдержанность стиля; самобытность автора; идейность содержания; образность, точность и выразительность языка; грамотность языка.

Уважаемые юные авторы! Вас и ваши работы ждут  в Оргкомитете до 20 мая по адресу: Старицкий Свято-Успенский монастырь, 171361, г. Старица, ул. Пушкина, д. 1, тел. 8-904-026- 03 -74 (Ксения Игоревна Романова). Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками на празднике, посвященном Дню славянской культуры и письменности. Приглашаем всех участников конкурса на праздничное мероприятие!

Фото из архива «Старицкого Вестника».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости