Сен 11, 2015
st-vestnik

Приглашаем принять участие в Пушкинских чтениях!

Александр Сергеевич Пушкин любил наш край. Не удивительно, что многие важные дела на нашей земле проходят «под знаком Пушкина».

Уже не первый год в «гостелюбивом Бернове» организуются Пушкинские чтения, призванные приобщить подрастающее поколение к литературному наследию Поэта, перелистать страницы его жизни и творчества. И с каждым годом организаторы Чтений — инициативная группа работников Берновской школы — расширяют горизонты.

Пушкинские чтения пройдут в Берновской СОШ 19 октября — в день открытия Царскосельского лицея.

Цель мероприятия — создание условий для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения; выявления и поддержки талантливых детей и подростков; для творческой самореализации школьников и педагогических работников.

Задачи — формирование творческого и интеллектуального потенциала подрастающего поколения, развитие интереса не только к лучшим образцам отечественной классики, но и к творчеству современных авторов. Поэтому не случайно в номинациях конкурса значатся произведения собственного сочинения, а также презентации и исследования литературного багажа авторов старицкого творческого объединения «СТИХиЯ».

В районных Пушкинских чтениях могут принять участие учащиеся 2-9 классов, педагоги образовательных учреждений Старицкого района (не более чем в 3 номинациях от школы). Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные.

Итоги творческих работ учащихся подводятся по следующим возрастным группам:1 группа — учащиеся 2-5 классов; 2 группа — учащиеся 6-9 классов.

На Чтениях принимаются работы по следующей тематике: выразительное чтение и инсценирование произведений А.С.Пушкина; «Проба пера» — стихи и проза собственного сочинения; исполнение песен и романсов на пушкинские стихи; презентации по творчеству авторов поэтического объединения «СТИХиЯ»; методические разработки уроков и внеклассных мероприятий пушкинской тематики, по творчеству авторов поэтического объединения «Стихия».

Регистрация заявок на участие проводится с 15 сентября по 10 октября. Подробную информацию по участию в Чтениях можно получить по электронной почте hcolabernovo@rambler.ru (Берновская СОШ), а также по телефону 8(48263)23-278 (районный методический кабинет, Анна Александровна Царева).

Приглашаем школьников и педагогов принять участие в Пушкинских чтениях, приобщиться к историческому и культурному наследию старицкой земли!


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости