Май 24, 2017
st-vestnik

Пристань под названием «Детство»

Этой теме был посвящен очередной семинар работников сельских учреждений клубного типа, проходивший 23 мая в РДК.

Участники семинара рассмотрели несколько вопросов, касающихся современной семьи и ее проблем. Также в преддверии Международного Дня защиты детей культработники обменялись опытом по подготовке и проведению этого праздника.

В настоящее время семейная проблематика становится все более и более значимой. Это действительно глобальная и очень актуальная тема, которой было посвящено выступление председателя  Старицкого районного суда И.Б.Беляевой. Работники культуры с интересом слушали Ирину Борисовну, в конце ее выступления было много вопросов, обсуждений… В частности, остается актуальной задача подготовки молодежи к семейной жизни.

Своим опытом работы в данном — семейном — направлении поделились культорганизатор Емельяновского ДК О.А.Базылева и менеджер по культурно-досуговой деятельности районного Дома культуры И.М.Баташова. Также Ирина Михайловна  рассказала о работе телефона доверия «Не проходите мимо детской беды».

Подводя итоги семинара, можно отметить: каждая семья, каждый ребенок уникальны по-своему, поэтому культорганизатору необходимо знать особенности своих воспитанников, чтобы вместе с родителями  находить эффективные пути влияния на развитие ребенка.

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости