Дек 5, 2012
st-vestnik

Пусть нам твердят, что есть края иные…

Увидел свет сборник произведений учащихся и студентов «Я люблю свои места родные», изданный по итогам II районных краеведческих чтений. В книге представлены 37 лучших работ юных исследователей, посвященных нашему краю: природе, экологии, знаменитым землякам, творчеству поэтов и писателей о Старице и многому другому…

II районные краеведческие чтения, посвященные Году российской истории, состоялись в Старицком педагогическом колледже в марте этого года, собрали многих участников, прошли плодотворно и интересно. Расширился и круг обсуждаемых тем. Соответственно и сборник получился содержательным, ценным с краеведческой и литературной точки зрения, доступным для широкого круга читателей, профессионально составленным. В этом большая заслуга составителей сборника – методиста Старицкого колледжа Л.Н. Троицкой, педагога и краеведа А.В. Шиткова.

Работы, опубликованные в сборнике, оценены в номинациях «Имя в истории родного края», «Летопись родного края», «География и экология родного края», «Культурное наследие родного края», «Родной край в литературе» и других.

Благое начинание поддержала администрация Старицкого района, причем в перспективе – выпускать подобные издания ежегодно.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости