Ноя 22, 2019
st-vestnik

Ребята гостили в Стране Литературии

Ребята гостили в Стране Литературии

Юные старичане погостили в Стране Литературии и познакомились с творчеством Михаила Зощенко.

Учащиеся 4-х классов Старицкой средней школы узнали много интересных фактов из биографии замечательного писателя, вслух читали веселые рассказы Зощенко «Глупая история» и «Великие путешественники», размышляли над поступками героев. Все активно участвовали в конкурсах «Шифровка», «Бюро находок», «Собери пословицу», отгадывали загадки и дружно отвечали на вопросы викторины. Во время литературного часа школьники убедились, что «Смех — дело серьезное».

Ребята гостили в Стране Литературии

Знакомству со справочными изданиями был посвящен библиотечный урок «На все ваши «Что?», «Где?» и «Когда?» умные книги ответят всегда». Вниманию третьеклассников Старицкой средней школы представили серию книг «Я познаю мир», «Детская энциклопедия в вопросах и ответах», «Твоя первая энциклопедия», «Твой первый атлас-определитель». Школьники познакомились со справочными изданиями о природе, узнали, какую информацию они содержат и как ими пользоваться. Затем мальчики и девочки представили одноклассникам свои книги и поделились сделанными открытиями.

Ребята гостили в Стране Литературии

А в 1-А классе прошел урок «Будь здорова, книжка!» Ребята размышляли о том, как стать хорошим читателем, для чего нужны книги и как правильно с ними обращаться. Первоклассники читали наизусть стихи С.Я.Маршака «Книжка о книжках», С.В.Михалкова «Калеки в библиотеке» и «Как бы жили мы без книг?..», замечательно разыграли сценку из повести Н.Носова «Витя Малеев в школе и дома». Внимательно выслушав «просьбу» книги, дети сделали своими руками красивую закладку для нее.

Ребята гостили в Стране Литературии

Надеемся, что ребята будут дружить с книгами и беречь их!

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости