Янв 15, 2016
st-vestnik

Рождественские встречи открылись вечером авторской песни

Сейчас мы отмечаем особые дни, называемые в народе святками. Они непрерывной чередой связали два больших праздника — Рождество и Святое Крещение. Это необыкновенное время, наполненное множеством народных традиций и обычаев — колядки, гуляния, гадания…

Именно в такие волшебные дни в Старицком краеведческом музее проходят Рождественские музыкальные вечера. И 14 января состоялся первая встреча цикла — вечер авторской песни. Гостей тепло поприветствовала заведующая музеем Маргарита Грачева.

Маргарита Владимировна коротко рассказала о значении святок и святочных традициях. Затем она представила участникам встречи лауреата многих,  в том числе и международных музыкальных фестивалей, автора-исполнителя Андрея Гурова, настоятеля храма Успения Божьей Матери села Бернова. Отец Андрей передал микрофон Любови Богдановой, заведующая Берновским Домом культуры. Ее красивый голос и проникновенная манера исполнения хорошо знакомы старицкому зрителю и всегда являются украшением любого праздника, будь то в родном Бернове или на районной сцене.

Совсем недавно Любовь Богданова стала лауреатом конкурса патриотической песни, проходившего в Санкт-Петербурге, завоевав там второе место. Для старичан она исполнила две песни из конкурсной программы, которые были тепло приняты участниками встречи.

Святки также называют святыми вечерами — в память о библейских событиях рождества и крещения Христова. Обращение к Всевышнему, вере, душе и нелегкий путь познания Бога — вот основные темы творчества Андрея Гурова. Затаив дыхание зрители внимали музыкальной исповеди отца Андрея, ведь в каждой песне заложена частичка души. Все это пережито самим автором и в бурлящем потоке эмоций и мыслей нашло выход в творчестве.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости