Ноя 25, 2015
st-vestnik

С самоваром и чай вкусней, и игра веселей!

«У самовара», так называлась познавательно-развлекательная программа для третьеклассников нашей школы, которая прошла 24 ноября.

«Муха, муха — цокотуха позолоченное брюхо…» Подобно радушной хозяйке из всем известной сказки К.И.Чуковского наш ДК встречал гостей. Но, конечно же, не букашек-таракашек, а наших любимых ребятишек, которые с порога показали своё умение вести себя в гостях, в чем не малая заслуга их классного руководителя Ирины Николаевны Филиповой.

А на столе их уже ждали угощение и пузатый самовар, возле которого так приятно вести неторопливую беседу. О том, например, какие чаи пили на Руси раньше; какие травки, водящие в состав чая, придавали русичам силу и здоровье, о том, из каких стран и кто начал завозить чаи позже… На хороших и плохих примерах (всё познается в сравнении) закрепляли навыки поведения за столом.

А потом… весёлые игры. Ведь каждый радушный хозяин или хозяйка заранее продумывает, чем развлечь своих гостей.

Ребятишки хорошо отдохнули, остались довольны, а заодно убедились, что лучшие повара — мужчины, в игре «Чья команда больше «напечёт блинов». А вот сервировать стол лучше получается у девочек — игра «Чья команда быстрее расставит посуду».

Приходите к нам ещё! Таким гостям, мы всегда рады!

Екатерина КРАВЦОВА, культорганизатор МБУК «Станционный ДК».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости