Янв 19, 2021
st-vestnik

Сатиры смелый властелин

«Сатиры смелый властелин»

Детская библиотека приглашает на выставку, посвященную Салтыкову-Щедрину.

27 января исполняется 195 лет со дня рождения великого русского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Его творчество занимает почетное место в русской и мировой литературе. Им по праву гордится наша Родина, как одним из выдающихся своих сынов, гениальным писателем-сатириком, мужественным борцом за свободу и счастье народа. «Невозможно понять историю России ХIХ века без помощи Щедрина», — писал М. Горький.

Жизнь и творчество Михаила Евграфовича тесно связаны с Верхневолжьем.

«Сатиры смелый властелин»

Он родился в январе 1826 года в селе Спас-Угол Калязинского уезда Тверской губернии. Здесь провел детские годы и неоднократно бывал впоследствии. А с июня 1860 года по февраль 1862 года служил тверским вице-губернатором.

«Сатиры смелый властелин» — так называется книжная выставка в детской библиотеке, посвященная юбилею писателя. На ней представлены произведения М.Е.Салтыкова-Щедрина и издания, рассказывающие о его жизненном и творческом пути.

Ждем вас в библиотеке!

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости