Июн 4, 2012
st-vestnik

Сказка рядом с тобой

Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина в течение всего учебного года проводил интернет-игру для школьников Верхневолжья «Волшебный мешочек»  по книгам тверской писательницы Нины Олеговны Метлиной.

В этой игре участвовали и  школьники 4-6 классов СОШ ст. Старица. Ребятам необходимо было ответить на 10 вопросов  и написать отзыв на любимую книгу Нины Метлиной. Игра осложнялась тем, что книги Нины Олеговны невозможно купить. Автор дарит их библиотекам, школам, детским домам. Но благодаря работникам нашей районной детской библиотеки, мы смогли прочитать необходимые произведения тверской писательницы.

До финиша дошли только четверо наших школьников: Варя Смольянова (1 место), Наталья Венедиктова (3 место), Аня Петренко (4 место), Маша Боковая (5 место).

Недавно нас пригласили в Центр детского и семейного чтения на встречу с писательницей и торжественную церемонию награждения победителей. Ребята получили отличные подарки и книги с автографом писательницы.

Хочу добавить, что книги Нины Метлиной очень красочны и интересны. Для меня они стали настоящим открытием. Даже не верится, что в наше время есть детские писатели, чьи произведения могут занять достойное  место рядом с детской классикой.

Марина СМОЛЬЯНОВА, ст. Старица.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости