Мар 31, 2015
st-vestnik

«Созвездие талантов» — к Дню Победы

«А годы летят, наши годы летят, и некогда нам оглянуться назад». Но есть события, которые помнятся всегда. Одним из таких великих событий является День Победы в Великой Отечественной войне, который в мае мы будем отмечать в семидесятый раз. Сколько бы ни прошло десятилетий и столетий, эта дата останется навсегда в памяти народов.

Именно этому всемирно-историческому событию были посвящены зональные смотры-конкурсы детской и юношеской художественной самодеятельности «Созвездие талантов – 2015», которые прошли на весенних каникулах в базовых школах: Станционной, Ново-Ямской, Старицкой, а также в Луковниковском Доме культуры.

В канун Дня Победы организаторам удалось создать атмосферу незабываемого праздника, творчества и великолепного настроения. На конкурсе звучали песни и стихи на военную тематику, были показаны драматические постановки и хореографические номера. Победители и призеры в номинациях «Вокальное исполнение», «Драматизация», «Хореографическое искусство», «Художественное чтение» были награждены Грамотами и призами.

В состав жюри смотра-конкурса вошли представители культуры и образования: главный специалист отдела образования администрации Старицкого района М.В.Егорова, методист по работе с молодежью Старицкого РМК О.М.Сироткина, председатель территориальной организации профсоюза работников образования и науки, председатель Совета ветеранов Старицкого района Н.Н.Белова, члены президиума районного Совета ветеранов, Л.Г.Селиванова и Н.П.Осипова, художественный руководитель районного Дома культуры  Г.Н.Калинина-Снеговская, главный редактор Новой Старицкой газеты И.А.Соломонова, преподаватели ДШИ О.В.Маркова и Т.В.Троицкая, директор Дома детского творчества Е.А.Курменева и автор этих строк. Как отметило жюри все школы города и района выступили весьма достойно.

Оценивая творческие коллективы и отдельных исполнителей, члены жюри обращали внимание на соответствие репертуара тематике конкурса, возрасту исполнителя, исполнительское мастерство, оригинальность, профессионализм, сценические образы и костюмы участников, качество записи фонограмм и видеосопровождения.

9 мая в Старице, в городском саду пройдет праздничный концерт, на котором будут представлены лучшие номера нашего «Созвездия талантов». Приглашаем всех!

Наталья МАЛЫГИНА, педагог-организатор Дома детского творчества.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости