Апр 22, 2013
st-vestnik

Станционная библиотека вернулась в Советский Союз

А произошло это по случаю «Библионочи — 2013», которая прошла на станции Старица в минувшую пятницу. Для тех, кого до сих пор не отпускает ностальгия по всему советскому, сельская библиотека организовала увлекательное действо «Мой адрес – Советский Союз».

Читатели смогли вернуться в те времена, когда сидели у костра, пели пионерские песни, когда волновались, о чем спросят при приеме в комсомол. Об этом напомнили чудом сохранившиеся октябрятские значки, пионерские галстуки и комсомольские билеты. А с участием юных книголюбов был снят и показан фильм «Библиотека советского периода».

В акции «Подари книгу библиотеке» участвовали все гости. За подаренную книгу каждый даритель получал… талон на питание, который можно было отоварить в буфете «Городок». Обаятельная буфетчица (Е.Н.Смирнова) была приветлива и вежлива со всеми.

О том, какая мода царила в Советском Союзе, зрителям рассказало дефиле костюмов советской эпохи. А ВИА «Рассвет» (солистка Н.Л.Кондратьева) приглашал всех желающих на танцплощадку.

Был открыт и поэтический салон «Вдохновение». Медаль «Почетный рифмоплет» досталась лучшему чтецу. А в кружке бардовской песни под гитару звучали напевы советского времени.

Развлекательный блок «Мы впереди планеты всей» прошел на ура. Лучшим конкурсантам вручались медали: «Почетный гагаринец», «Советский рекордсмен», «Почетный балерун». А по итогам вечера были выбраны «Мисс и мистер СССР» и учрежден приз обладателям этих титулов. Среди гостей распространялись лотерейные билеты, розыгрыш которых проводился в течение всего мероприятия.

«Библионочь» в советском духе привела в библиотеку и новых читателей. Сотрудники завели новые формуляры для всех желающих записаться в армию книголюбов.

  • Елена ВОРОНИНА, ведущий библиотекарь Станционной сельской библиотеки.
  • Фото автора.

Еще больше фото смотрите в фотоальбоме «Библионочь».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости