Мар 26, 2013
st-vestnik

Старичан наградили за вклад в развитие культуры

Вчера, в День работника культуры России, представителей этой сферы с профессиональным праздником поздравляли в Тверском академическом театре драмы. В торжественном мероприятии традиционно принял участие губернатор Андрей Шевелев.

Как отметил глава региона, Верхневолжье всегда считалось одним из культурных и духовных центров России. Тверская область смогла сохранить сеть учреждений культуры – сегодня она одна из самых крупных в Центральном федеральном округе.

— Правительство Тверской области намерено поэтапно создавать достойные, современные условия для работы учреждений культуры и творческих коллективов, — подчеркнул Андрей Шевелев в своем выступлении.

Среди приоритетов – повышение зарплаты работников культуры и доведение ее к 2018 году до средней по экономике региона, приведение в порядок  всех областных государственных учреждений культуры. В то же время важным направлением, по словам губернатора, остается развитие отрасли на селе: необходимо контролировать ситуацию по оптимизации сельских клубов и не допускать необоснованного их закрытия.

Также Андрей Шевелев вручил представителям творческой сферы областные награды — за значительный личный вклад в развитие культуры региона. Среди награжденных – и старичане. Благодарность губернатора Тверской области объявлена Екатерине Васильевне Боковой, преподавателю Детской школы искусств. Благодаря ее труду и таланту девчонки и мальчишки со станции Старица приобщаются к прекрасному миру музыки, успешно выступают на районных и областных конкурсах.

Почетной грамотой губернатора Тверской области награждена Маргарита Владимировна Грачева, старший научный сотрудник Старицкого краеведческого музея – за значительный вклад в развитие культуры в Тверской области.

От души поздравляем Е.В.Боковую и М.В.Грачеву с заслуженными наградами! Творческих вам успехов и неиссякаемого вдохновения – на благо всех старичан!

Подготовлено по информации пресс-службы Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости