Ноя 4, 2012
st-vestnik

Старицкая земля стала родной!

Воскресенье – день праздничный. А воскресенье 4 ноября – двойной праздник. В этот день чествуется Казанская икона Божией Матери и празднуется День народного единства. В новейшей истории страны эта дата узаконена недавно – в 2005 году — в память о событиях смутного времени. Давно миновали те времена…

Сейчас в Старицком районе мирно живут, трудятся и растят детей люди 59 национальностей — для них земля старицкая стала родной. Главная идея праздника – в дружбе, мире и согласии – понятиях, единых для всех народов. И торжество, что прошло сегодня в Старицком РДК, без сомнения, запомнится всем, кто его посетил. Музыка, песни, танцы, яркие национальные костюмы, дружеское угощение, сердечные приветствия, радость и тепло – и все это несмотря на пасмурный, дождливый день!

Открылся праздник выставкой-дегустацией блюд национальных кухонь – армянской, молдавской, русской, украинской, чеченской, дагестанской, белорусской. С раннего утра трудились прилежные хозяюшки, чтобы порадовать гостей вкусными, полезными и красивыми кушаньями. И все, кто пришел на праздник, оценили их старания по достоинству!

Праздничный концерт начал наш любимый духовой оркестр под руководством В.Н.Говора. «Широка страна моя родная!» — подпевали все зрители. Тепло поздравил старичан и гостей глава Старицкого района В.С.Березин. Ему выпала честь под аплодисменты зала вручить знак Почетного гражданина Старицкого района Т.П.Кочневой и медаль «55 лет аварии на ПО «Маяк» В.Н.Баранову.

Язык песни и танца не требует перевода, поэтому-то фольклор не знает границ. Прекрасные мелодии, яркие танцевальные композиции представлены были в этот день на сцене РДК. Зрителей радовали песнями Валентина Ермолаева, Надежда Мурычева, Нина Ползунова, Тамара Богорадова, Церун Хачатрян, ансамбль «Сударушка», детский вокальный ансамбль «Васильки», восторгали зажигательными танцами юные таланты коллектива «Крунк» Тверского Дворца культуры «Пролетарка». Бурные аплодисменты были им наградой. А заведующая отделом культуры А.И.Криницына вручила руководителю ансамбля Араксии Косик Благодарность отдела культуры.

Праздничное торжество удалось на славу, прошло дружно и весело! Отдел культуры благодарит всех тех, кто принял участие в подготовке выставки-дегустации – Анну Грачиковну Хачатрян, Марию Васильевну Карелину, Галину Викторовну Чудакову, Лилию Викторовну Ионову, Гулаз Усамовну Умаеву, Гульнару Музаудиновну Садыки, Ирину Николаевну Смирнову.

Спасибо вам за ваши умелые руки и вкусные сюрпризы!

Ольга ПРИХОДЬКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости