Окт 9, 2020
st-vestnik

Старицкая детская библиотека отметила Всероссийский день чтения

Сегодня, 9 октября – Всероссийский день чтения. Этот уникальный праздник, посвященный литературе и чтению, отмечают во всех регионах страны с 2007 года. 

В этот день Старицкая детская библиотека, чтобы привлечь детей к чтению, провела для них интересные мероприятия.

Ранним утром на улицах города библиотекари поздравляли юных читателей с праздником и вручали открытки со стихами известных детских писателей, посвященными книге и чтению. Несмотря на осеннюю дождливую погоду, Акция «Стихи в кармане» удалась! Ребята и взрослые с радостью принимали поздравление, читали вслух стихи, улыбались и благодарили.

Учащихся 3-А класса Старицкой средней школы пригласили в увлекательное путешествие по страницам книг замечательного детского писателя Виктора Драгунского. Ребята узнали интересные факты из жизни автора, познакомились с его творчеством. Благодаря игре, школьники смогли показать, насколько хорошо они знают произведения Драгунского. Дружно отгадывали загадки, вспоминали названия рассказов и виды транспорта, читали по ролям.

А сколько восторга вызвала игра «Юные шифровальщики»! Во время мероприятия в классе царила веселая, дружеская атмосфера.  Теперь у ребят появился настоящий друг, литературный герой – Дениска Кораблев!

В этот же день в рамках литературно-творческого проекта «Волшебный рюкзачок» началось новое путешествие рюкзачка. Малышам и родителям подготовительной группы «Любознайки» детского сада «Карамелька» библиотека предложила для семейного чтения удивительно добрые истории Михаила Пляцковского. В 2020 году исполнилось бы 85 лет со дня рождения писателя. Любимые книги нескольких поколений несут в себе свет и радость жизни, учат правилам поведения.

В помощь родителям подготовлены подсказки: вопросы к произведениям, игры и веселые задания для детей.

День чтения прошел весело, интересно и познавательно!

Надежда МАТВЕЕВА, Татьяна ЦАРЬКОВА – сотрудники детской библиотеки.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости