Мар 4, 2024
st-vestnik

Танцевальный коллектив «Эхо» стал призёром Всероссийского фестиваля-конкурса «Щелкунчик»

Волшебная сила танцевального искусства собрала самых одаренных и талантливых на Всероссийском фестивале-конкурсе «Щелкунчик», который проходил при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

2 марта хореографический коллектив современного танца «ЭХО», руководитель Андреева Людмила Викторовна Центра дополнительного образования, отправился на фестиваль-конкурс «Щелкунчик», чтобы  продемонстрировать свое мастерство, проверить свои возможности.

Конкурс проходил во Ржеве в Городском Доме культуры и стал ярким, запоминающимся событием не только для участников, но и для зрителей. Фестиваль потряс своими масштабами: два блока, более 100 номеров. Юные артисты покоряли сердца зрителей и жюри. В составе жюри, только исключительно заслуженные педагоги-хореографы России. С первых движений стало понятно: борьба будет серьезной. Каждому хотелось победить.

Коллективу «ЭХО» зал тоже рукоплескал. Выступление юных старичанок смотрелось ярко, живо, слаженно, динамично, завораживающе… Наши девочки старались изо всех сил, осознав насколько серьезен конкурс и силен соперник.

И вот церемония награждения. Она началась с танцевального флешмоба участников, родителей, педагогов, зрителей. В зале царила атмосфера праздника. Вы бы видели глаза наших детей во время награждения! В них было столько радости, восхищения и гордости за свои успехи! По итогам конкурса хореографический коллектив «ЭХО» младшая возрастная группа награжден кубком и дипломом Лауреат 2 степени за танцевальную композицию «Реченька», кубком дипломом Лауреат 3 степени за танец «Лучше школы нет».

Все победы – это и заслуга родителей. Мамы помогали с прическами и костюмами, а папы поддерживали своим присутствием и аплодисментами в зале. Всем родителям огромное спасибо за помощь и поддержку! Без вас было бы не справиться! А нашим звездочкам хочу пожелать новых побед! Пусть новые успехи вдохновляют на новые достижения! Так держать!

Приняв участие в конкурсе такого высокого уровня, понимаешь на сколько важна и полезна творческая деятельность, которая приносит столько неповторимых эмоций! Для меня главное — радостные улыбки наших детей и гордость в глазах их родителей!

Людмила АНДРЕЕВА, педагог Центра дополнительного образования, руководитель хореографического коллектива «ЭХО».

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости