Июн 5, 2017
st-vestnik

Ученики достойные Учителя…

Сегодня, 5 июня, в Доме купца Филиппова открылась выставка дипломных работ воспитанников Детской школы искусств преподавателя Ирины Мухиной.

С творчеством Ирины Сергеевны старичане хорошо знакомы. Не раз ее работы мы могли видеть и оценить на различных выставках, на страницах нашей газеты. Большой творческий вклад она внесли и в оформление музея Рода Корниловых в Рясне.

Пять лет в Детской школе искусств Ирина Сергеевна учила своих учеников рисовать — видеть и передавать в портретах, пейзажах, натюрмортах свои ощущения, восприятия — словом, жизнь. Это первый выпуск преподавателя Мухиной. И он получился, по ее словам, «не комом, ученики превзошли учителя…».

О том, что учителю удалось развить талант своих учеников, говорят картины. Работы юных художников удивляют и восхищают. Нет смысла описывать эти произведения — их нужно смотреть! Выставка будет работать целый месяц. Приходите! Получите заряд положительных эмоций — и убедитесь, что юные старичане народ талантливый.

На торжественное открытие выставки пришли родители, бабушки, дедушки, ученики, преподаватели…

За творческий труд, за талант ребят и их преподавателей благодарили заместители главы администрации района Марина Рыжкова и Светлана Марченко, родители…

Директор ДШИ Ирина Павловна Афиногенова вручила группе учеников школы Дипломы лауреатов областного конкурса детского изобразительного творчества учащихся ДШИ, ДХШ, и изостудий Тверской области «Рукописная книга» в рамках Международной конференции «Детская литература и воспитание».

Таких Дипломов удостоены и ученики седьмого класса Ново-Ямской школы Семен Кецба и Кирилл Крутиков. В ДШИ на отделении изобразительного искусства они учатся в третьем классе. Семен с отличием окончил семь классов этой школы по отделению фортепиано и сразу поступил в третий класс отделения изобразительного искусства. Рисует он с раннего детства и мечтает стать архитектором. Оба друга стали лауреатами в конкурсе по созданию собственной книги.

Старицкая школа искусств славится своими воспитанниками. Многие из них стали лауреатами зональной выставки-конкурса «В гостях у сказки», которая проходила во Ржеве.

В этом году в Старицкой детской школе искусств — 40 выпускников. 13 из них окончили школу с красным дипломом. В отделении изобразительного искусства самый большой выпуск — 25 человек, из них 9 окончили школу с красным дипломом.

В следующем учебном году школа открывает рисовальные классы, здесь могут заниматься все желающие — и взрослые, и дети. По словам Ирины Мухиной, рисование в жизни нужно всем — и архитекторам, и дизайнерам, и даже парикмахерам. Всем, кто хочет творить прекрасное!

  • Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости