Окт 23, 2017
st-vestnik

Удачно поздоровались! Старичане приняли участие в фестивале сельских коллективов народного творчества

21 октября в поселке Молоково прошел областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!»

Конкурс был направлен на активизацию творческого потенциала и консолидацию культурных ресурсов по развитию народного творчества на селе. Он включал несколько зрелищных номинаций – вокально-хоровое творчество, хореография, сольное пение, театральное творчество (художественное слово, отрывки из спектаклей), фольклор, декоративно-прикладное творчество.

На областной фестиваль выдвинули заявки 15 районов – Торжокский, Ржевский, Старицкий, Удомельский, Молоковский, Бежецкий, Калязинский, Кесовогорский, Лесной, Вышневолоцкий, Калининский, Сандовский, Максатихинский, Каснохолмский и Весьегонский.

Наш край на фестивале представили Лейла Рязанкина и вокальный ансамбль «Жемчужина» (руководитель Лейла Рязанкина) Ново-Ямского ДК, Максим Рыбьяков из Родни со стихотворением «Глобус», посвященным Году экологии.

За наших участников мы болели всем районом. И они не подвели, выступили достойно! Максим стал дипломантом 3 степени и в номинации «Театральное творчество» со стихотворением и презентацией на экологическую тему. В номинации «Сольное пение» дипломантом 3 степени стала Лейла Рязанкина, а в номинации «Вокальные ансамбли» Лауреатом 3 степени —  ансамбль «Жемчужина».

От всей души их поздравляем, желаем дальнейших успехов, творческого подъема и вдохновения! Молодцы!

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости