Июл 1, 2016
st-vestnik

В Архангельском Доме культуры прошёл творческий вечер Валерии Арбатской

В минувшую субботу в зале Архангельского Дома Культуры состоялся творческий вечер Валерии Арбатской.

Валерия Игнатьевна с волнением вышла на сцену, утопавшую в полевых цветах — на встречу со зрителями. И полился лёгкий и непринужденный рассказ о себе, о жизни и местах, где жила, о малой родине. Автор рассказала о работе, об увлечениях шахматами, спортом и, конечно, о поэтическом творчестве, к которому обратилась только лишь в 45 лет.

Валерия Игнатьевна в свои годы, а ей уже за 70, с удовольствием ходит на лыжах, ежедневно, не смотря на капризы погоды, до самых поздних холодов занимается плаваньем. Она — прекрасный собеседник, партнёр по шахматам и очень хороший человек.

Душевные, лирические, шуточные стихи Валерии Игнатьевны заворожили зрителей. Стихи читала и внучка Валерии Игнатьевны.

Песни, созвучные творчеству Валерии Арбатской, прозвучали в исполнении В.И. Мякиной, Н. Мозговых, А. Костылёвой и О Н. Петрулёвой. А Елена Андриенко, бывшая ученица Валерии Игнатьевны, в знак благодарности подарила ей своё стихотворение. И конечно же, героине вечера благодарные зрители дарили цветы. Зрители — теперь уже поклонники, благодарили за организацию творческого вечера и просили о новых встречах.

Ольга ПЕТРУЛЕВА, директор Архангельского Дома культуры.


Поделиться
Класснуть

2 комментария

  • В Архангельском небольшая, но очень уютная, милая сцена.Удобная гримёрка.Такой же уютный зрительный зал. Даже по фотографиям видно, какая позитивная атмосфера царит в нём.Большой респект директору.Это гостеприимная, умная и душевная женщина.

  • Валерия Игнатьевна, поздравляю Вас с творческим вечером! Вы необыкновенный, творческий и богатый душой человек!Вы красивая женщина,добрая мать, бабушка и оптимистичный друг! Счастья Вам на долгие-долгие годы!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости