Апр 15, 2017
st-vestnik

В Бабине отметили День космонавтики

  • Рассвет. Еще не знаем ничего.
  • Обычные «Последние известия»…
  • А он уже летит через созвездия.
  • Земля проснется с именем его.
  • (К.Симонов «Самый первый»).

56 лет назад 12 апреля Ю.А.Гагарин совершил свой исторический полёт, первым покорив космическое пространство. В День космонавтики работники Бабинского Дома досуга подготовили праздничное мероприятие для детей.

Библиотекарь Е.А Андреева прочитала увлекательную лекцию о покорении человеком космоса, о вкладе Ю.А.Гагарина и С.П.Королёва в историю нашей страны.

А затем культорганизатор Татьяна Гуща провела тематическую викторину «Всё о космосе». Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы, показывая свои знания, а также узнавая много нового о планетах, спутниках, космических кораблях и космонавтах. Победителем викторины стала Арина Гуща, она награждена памятным подарком.

«Космический день» в Бабинском ДД детям очень понравился. Ребята проявили огромный интерес и после викторины взяли книги о космосе для домашнего чтения.

  • Т.ГУЩА, культорганизатор Бабинского ДД.
  • Е.АНДРЕЕВА, библиотекарь.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости