Окт 31, 2017
st-vestnik

В Детской школе искусств звучали «Осенние переливы»

Золотую осень в Детской школе искусств и взрослые, и дети провожали в праздничной атмосфере.

В конце октября, по сложившейся доброй традиции, состоялось торжественное посвящение первоклассников в музыканты и художники. Поздравить ребят пришли заместитель главы администрации Старицкого района Марина Анатольевна Рыжкова и заведующая отделом культуры Алена Ивановна Криницына.

Много добрых напутственных слов звучало для детей, вступающих на тропу прекрасного пути, название которому — Искусство. Фея музыки и фея живописи провели для первоклассников настоящие испытания знанием, огнем и водой. Семь волшебных нот и семь ярких красок помогали им в этом.

Собравшихся зрителей юные музыканты радовали веселыми песнями. Зал был украшен работами юных художников. А в финале праздника директор школы Александр Юрьевич Шабашкин вручил грамоты учащимся, которые окончили прошедший учебный год на отлично. Каждый первоклассник, торжественно поклявшись дружить с музыкой и живописью, был награжден настоящим дипломом.

Ярким и веселым стало и выступление учащихся дошкольной подготовки перед своими родителями. Импровизированные концертные номера юных артистов соединились, как осенние переливы, в трогательное и волнующее зрелище. Надо было видеть, с каким удовольствием исполняли дети песни, как инсценировали сказку «Колобок», превратив ее в музыкальное представление, с каким усердием собирали кленовый листик из паззлов, как отгадывали загадки, распределяя по названию овощи, фрукты и ягоды, как играли на музыкальных инструментах. Одним словом, дети не просто пели, играли и танцевали — они демонстрировали свои первые умения и навыки, стараясь показать своим родителям, бабушкам, чему они научились в школе за столь короткий период.

В последний учебный день первой четверти в Детской школе искусств стартовал новый музыкальный проект «Детская филармония». Этот проект открывает путь в мир музыкального искусства и дает возможность учащимся, под руководством чутких преподавателей реализовывать свои творческие способности, проявлять себя, выступая на сцене перед публикой. Первый концерт объединил исполнителей и слушателей, увлекая всех за собой в чудесную страну музыки.

Праздничные мероприятия в Детской школе искусств прошли в рамках антинаркотического месячника и были подготовлены преподавателями Светланой Александровной Соколовой, Анастасией Игоревной Карпухиной и Надеждой Владиславовной Мурычевой, за что им огромное спасибо!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости