Апр 11, 2018
st-vestnik

Для дошколят прошёл концерт «Играй, баян»

Весело и игриво, в рамках проекта «Классическая музыка в детском саду», прошла концертная программа  «Играй, баян» в детском саду №2 города Старицы.

Юные музыканты Старицкой детской школы искусств со своими наставниками —  педагогами народного отделения А.Ю.Шабашкиным и Н.А.Пустовит — подготовили для дошколят интересную программу и познакомили их с такими инструментами как баян и аккордеон. Дети услышали их живое звучание и заинтересовались техникой игры на инструментах.

Юные баянисты Евгений Гнидин, Артем Кузмин, Илья Игнатьев исполнили для дошколят самые разные произведения: танцевальные — «Вальс», «Мазурка», «Веселый танец», задушевные — «Одинокая гармонь», а также известные произведения «Березка» и «Незабудка».  Игрой на аккордеоне порадовал ребят Рустам Назаров. Он исполнил задорные частушки про лошадку и солнечного зайчика. А в дуэте с педагогом Рустам исполнил произведение «Автомобиль», которое особенно позабавило ребят.

Под аккомпанемент А.Ю.Шабашкина дошколята спели известные детские песни. Дети поблагодарили учащихся и педагогов Старицкой детской школы искусств громкими аплодисментами.

Анастасия КУШНИРЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости