Окт 2, 2021
st-vestnik

В Луковникове угощали «Молодильными яблочками»

В Луковникове угощали «Молодильными яблочками»

  •         Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега,
  •         Итог труда, любви весёлых летних дней
  •         В знак преклоненья перед жизнью человека
  •         Нам дарит праздник пожилых людей.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот добрый и важный праздник не только для людей, чей возраст принято называть «золотым», когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, пережившие войну, политические и экономические потрясения. Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

В Луковникове угощали «Молодильными яблочками»

В этом году наш Луковниковский Дом культуры вновь распахнул двери для наших дорогих пенсионеров, пригласив их на концертно-игровую программу «Молодильные яблочки». Не будем лукавить, женщине в любом возрасте хочется выглядеть привлекательно и молодо, а зеркало не всегда показывает нам желаемую картинку. Вот и решили сотрудники ДК пригласить на праздник… Бабу Ягу (кому как не ей известны все женские уловки!). Она-то и припасла целое ведро молодильных яблочек для гостей праздничной программы. Да вот только раздать просто так их не согласилась, а заставила всех песни и фильмы давних лет вспоминать, и травы лекарственные называть, да ещё и мудростью своей делиться с остальными. А потом ещё и клятву со всех взяла, что от старости они отвернутся, к здоровью бережно относиться станут и правнуков дождутся! А пока Баба Яга новые забавы придумывала, творческий коллектив Дома культуры и библиотеки в подарок для виновников торжества подготовил музыкальную программу.

В Луковникове угощали «Молодильными яблочками»

Сколько задора в песнях, которые исполняет Антонина Соловьёва! Зрители отхлопали все ладошки! Особенно порадовали нас гости из Орешкинского Дома досуга, привезя с собой не только песни, но и задорные частушки, которые к огромному удовольствию зрителей исполнили Светлана Кудряшова и Наталья Кружкова.

В Луковникове угощали «Молодильными яблочками»

Полюбившиеся зрителям песни исполняли Н.Королёва, А.Зубарева, Л.Макаренкова.

В Луковникове угощали «Молодильными яблочками»

И после концерта в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий, а наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

В Луковникове угощали «Молодильными яблочками»

  • Года — богатство, говорят.
  • Пусть голова седеет,
  • Но пожилых людей отряд
  • Душою не стареет.
  • Желаем, поздравляя вас,
  • Чтоб жизнь текла спокойно,
  • Здоровья крепкого запас
  • И пенсию достойную.
  • Лариса МАКАРЕНКОВА, Луковниковская сельская библиотека.
  • Александра НАУМОВА, Луковниковский Дом культуры.
  • Фото Н.Цветковой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости