Дек 28, 2017
st-vestnik

В музее ждёт сюрприз!

В Емельяновской школе складывается интересная традиция —  для ребят периодически открывается Музей одного дня.

Когда о таком мероприятии школьники услышали в первый раз — в момент его подготовки — то были очень заинтригованы — а что же там будет, в этом музее?

Авторы экспозиции хранили тайну до самого дня открытия. Утром 28 ноября музей распахнул свои двери. А там…

У посетителей разбежались глаза! Множество самодельных вязаных игрушек: и куклы, и зверюшки, и сказочные персонажи. Автором этой выставки стала библиотекарь сельской библиотеки Наталья Михайловна Иванова, а помогла ей устроить экспозицию учитель Емельяновской школы Елена Георгиевна Дроздова.

Ребята со всех классов, особенно, конечно, девочки, в этот день провели буквально все перемены в музее. Выставка сопровождалась интересной беседой, веселой музыкой. Пришли ребята из дошкольной группы — им тоже захотелось посмотреть!

Всем очень понравилась идея Музея одного дня. Захотелось продолжения.

И 15 декабря музей вновь открылся! В этот день свою выставку презентовала Татьяна Ивановна Попкова. Она представила прекрасные работы в технике прессованной флористики, свое литературное творчество и различные интересные предметы «с историей», которые хранятся в ее семье. Ребята не просто смотрели — они еще и слушали интереснейший рассказ Татьяны Ивановны: о жизни, о времени, о себе, о тех, кто был и есть рядом с ней…

Думаем, что эта традиция у нас закрепится и Музей одного дня вновь и вновь будет радовать ребят чудесами. Что же ждет нас в следующий раз?

А вот это пока секрет!

Пресс-центр Емельяновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости