Янв 4, 2024
st-vestnik

В Ново-Ямской праздник наступил «По щучьему велению»

В Ново-Ямской праздник наступил "По щучьему велению"

Сегодня, 4 января, в Ново-Ямском Доме культуры прошел детский праздник у ёлки «По щучьему велению», открыли который весёлой песней «Ёлки, шарики, хлопушки» юные артисты вокальной студии «Росинка».

И тут появился Емеля, который рассказал и показал ребятам, как любит проводить свободное от лежания на печи время. Ну и, конечно же, какой Емеля без щуки! Её-то Емельян и поймал на свою волшебную удочку. А щука то оказалась не простой, а волшебной, исполняющей три желания. Долго думал Емеля, лёжа на печи, что же ему загадать, пока щука развлекала гостей праздника. И придумал!

В Ново-Ямской праздник наступил "По щучьему велению"

— Хочу квартиру в Москве. Или домик на Рублёвке, — решил Емельян.

И по взмаху волшебной палочки под задорную музыку появляется… избушка на курьих ножках. Весёлые загадки и заводные танцы приготовила избушка для детей. Звала избушка Емелю с собой, но Емельян подумал и решил, что ему и на печке неплохо лежится, и отправил избушку восвояси.

«Ну что ж, раз с первым желанием не получилось, так второе точно должно быть удачным!» — подумал Емеля. И загадал самолёт личный. Но снова судьба посмеялась над ним, вместо самолёта прилетел Змей Горыныч, который чуть не съел Емелю, но благодаря ребятам, которые весело играли вместе со Змеем, Емеле удалось спастись. Передумал Змей Горыныч его есть, и улетел в хорошем настроении к своим змейгорятам.

Испугался Емельян своих желаний и решил, что третье вообще загадывать не будет. Но не тут то было.

— Загадывай и всё! — говорит щука, домой ей, понимаете ли, надо, в речку.

В Ново-Ямской праздник наступил "По щучьему велению"

Призадумался Емеля, и решил загадать себе Марью Красу. Захихикала щука, взмахнула волшебной палочкой, и… появилась перед нашим героем Мисс Страшное Очарование, победительница конкурса «Планета в ужасе 2023», которая только и умеет, как указания отдавать, да конкурсы судить. Пригорюнился Емельян, ни с одним желанием у него не сложилось.

А тем временем, пока Мисс Страшное Очарование проводила и судила конкурсы, появились Дед Мороз и Снегурочка. Как же обрадовался Емеля их приходу. Бросился он к Дедушке Морозу с мольбой о помощи.

— Емеля, а может, ты неправильные желания загадывал? — поинтересовалась Снегурочка.

Подумал Емельян и спросил, а какие же правильные желания надо загадывать.

— Сначала нужно было загадать, чтобы у всех детей была красивая ёлка, — сказал Дед Мороз.

В Ново-Ямской праздник наступил "По щучьему велению"

И вместе с ребятами Дедушка Мороз и Снегурочка украсили ёлку, зажгли на ней весёлые огоньки. А как понравился ёлочке новогодний хоровод, после которого улыбнулась она всем разноцветными огоньками.

— Дедушка, а какое же второе желание надо было загадать? — спросил Емельян.

— А второе желание, чтобы у всех детей было радостное настроение, — ответил Дед Мороз.

И решил Дедушка немного пошалить и поиграть с ребятами в игру «Заморожу», но все детки оказались проворными, и ловко прятали от Деда мороза свои ручки, ушки, носики и коленочки.

Устал Дедушка Мороз, пока играл с детишками, и присел на стул, послушать да посмотреть, что ребята для него приготовили. А ребята постарались на славу, порадовали Дедушку стихами да песнями новогодними, а Дедушка, в свою очередь одарил детишек подарками.

В Ново-Ямской праздник наступил "По щучьему велению"

— Ну, а третье желание какое? — поинтересовался Емельян

— Ну и третье желание, что бы Новый год к нам пришёл! — ответил Дед Мороз.

И под бой курантов на сцену вышли все герои. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили ребят, родителей, бабушек и дедушек с праздником и попрощались до следующего года.

А закончился наш весёлый праздник новогодней фотосессией.

Людмила ЛУЧШЕВА, культорганизатор Ново-Ямского Дома культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости