В преддверии празднования 217-ой годовщины со дня рождения А.С. Пушкина делегация педагогов учебных заведений города и района и жителей Старицы посетила Пушкиногорье.
Трудно передать волнение, трепет и восхищение, переполнявшие сердца экскурсантов, когда они знакомились с достопримечательностями Михайловского и Тригорского, проходили по аллеям старинных парков, дубы и липы которых помнят «певца Людмилы и Руслана». В этих святых для каждого русского человека местах еще ярче почувствовалось, насколько близка нам псковская колыбель творчества великого поэта. Там, в «родных пенатах», старичане оставили горсть верхневолжской земли.
В завершение экскурсии старейший преподаватель Старицкого колледжа В.В.Семенова от имени всех учителей города и района возложила цветы на могилу великого поэта в Святогорском монастыре.
Соб. инф.