Окт 1, 2021
st-vestnik

В районном Доме культуры раскрыли «Рецепт молодости»

Стало доброй традицией в прекрасную пору золотой осени чествовать старшее поколение. Недаром их мудрость и возраст считаются золотыми. Люди старшего поколения всегда рядом с нами, они готовы помочь молодым в трудную минуту делом и словом, разделить с нами радость, они умеют понять и простить…

Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей, со сцены районного Дома культуры звучали слова признательности и благодарности старшему поколению. Старичан зрелого возраста поздравили заместитель главы администрации района Ольга Лупик, председатель районного Совета ветеранов Нина Белова.

Ольга Геннадьевна отметила, что все мы по праву гордимся людьми мудрого возраста, опираемся на их опыт. На долю этого поколения выпало много испытаний — они выстояли в военные годы, поднимали страну из послевоенной разрухи. Всю жизнь они трудились не покладая рук, чтобы дети и внуки жили лучше. Это самые мудрые, самые достойные, самые уважаемые люди нашего общества! Низкий поклон и признательность всем представителям старшего поколения за трудолюбие, честность и порядочность.

Как известно, музыка пробуждает в душе весну, а весна и молодость идут рука об руку. «Пожилой человек» — это слова для паспорта, а в сердцах, сколько бы ни было лет, по-прежнему живет молодость — этим секретом поделилась Нина Николаевна Белова.

Рецептом молодости с виновниками торжества делились и старицкие артисты. Для уважаемых и любимых зрителей они подготовили все самое лучшее.  Открыла концертную программу Надежда Мурычева песней «Белая черемуха» — о весне, о любви.

Особенно трогательно и тепло зрители принимали юных артистов. Всех своей непосредственностью и искренностью покорил ансамбль «Бусинки» детского сада №4 (руководитель Юлия Чекмарева).  Ребятишки от всей души поздравили своих любимых бабулечек и дедулечек с праздником, подарив им стихи и песни.

Вальс, фокстрот, жанровые музыкальные произведения виртуозно исполнили воспитанники и педагоги Детской школы искусств Мария Бойкова, Иван Нестерович, Артем Кузьмин, Ксения Борисова, Ириной Афиногенова, Наталья Пустовит, Светлана Соколова.

А песня «Лучший город», которую с эмоциональным подъемом исполнил вокальный ансамбль ДШИ, нашла отклик в душе каждого зрителя, ведь эти слова — о нашей любимой Старице.

На сцене блистали хор «Ветеран», ансамбль «Ретро-стиль», Екатерина Никонорова, Анжела Цветкова, Михаил Федоров, Константин Соловьев, Алексей Костылев, Татьяна Селиванова, Людмила Вершинская, Валентина Соловьева, Антонина Кулешова, Аксана Костылева, Александр Шитков. Весна и осень, любовь и дружба, счастье и радость, печаль и грусть — все это щедро дарили зрителям наши артисты!

А еще зрители вместе с ведущей Лилией Андреевой пытались понять, откуда наши любимые бабушки берут силы и вдохновение, чтобы помогать родным с домашними делами, воспитывать внуков, принимать активное участие в жизни района. В чем секрет их молодости? И какие бабушки собрались в зрительном зале.

Шутливый тест определил, что есть здесь бабушки-королевы и бабушки-помощницы, бабушки-министры и бабушки-благодетельницы… Что можно сказать? Бабушки бывают разные, но все они любимы своими родными и близкими. Для каждой из них творческий коллектив РДК подготовил  свой музыкальный подарок.

Как всегда аплодисментами и криками «браво» зрители наградили хореографический коллектив «Биксбит» (руководитель Екатерина Никанорова). Их танцевальные композиции «Сосед» и «На лавочке» зарядили зал энергией…

Вглядываясь в глаза и лица виновников торжества, понимаешь: они действительно молоды душой! И умеют «радоваться жизни самой», как в песне, которая и завершила праздничную концертную программу.

Хочется, чтобы наши уважаемые ветераны оставались всегда такими молодыми! Ведь каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения, которыми они щедро делятся со своими внуками и правнукам. Их жизнь, их опыт объединяют десятилетия истории в одну непрерывную цепь. С праздником, дорогие ветераны! Счастья вам всем, любви и понимания близких, ежедневной радости и крепкого здоровья.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости