Окт 1, 2014
st-vestnik

В Старицкой средней школе заповедями Владимира Мономаха украсили игровую площадку

В рамках года культуры в сентябре 2014 года среди старшеклассников общеобразовательных школ Тверской области прошел творческий конкурс «Читай! Выбирай! Цитируй!» Участие в данном конкурсе помогло подрастающему поколению приобщиться к чтению шедевров мировой литературы, способствовало развитие культурно-эстетического вкуса.

Активное участие в творческом конкурсе приняли учащиеся 7 – 11 классов Старицкой средней школы.

Ребята выбрали наиболее понравившиеся им цитаты или афоризмы из произведений отечественной и зарубежной литературы. В ходе обсуждения представленных высказываний инициативная группа конкурса на школьном этапе отобрала заповеди Владимира Мономаха. Его мудрые наставления — своеобразное духовное завещание, поучение, обращенное к потомкам, которое закладывает нравственные основы жизненного пути каждого человека: «Соблюдайте свое слово», «Гордости не имейте в сердце и уме», «Старых чтите, как отца, молодых, как братьев», «Не пропустите человека, не приветив его». Поэтому не случайно совет отрядов детской общественной организации «Юные граждане России» принял решение разместить отобранные цитаты на игровой площадке начальной школы.

В реализации идеи приняли участие и художники школы. Под руководством учителя изобразительного искусства Анастасии Игоревны Карпухиной ребята продумали размер и шрифт букв и изготовили трафареты.

На завершающем этапе, 25 сентября, в солнечную осеннюю погоду учащиеся 7-Б и 10 классов с помощью краски по трафаретам на бетонных плитах напечатали выбранные цитаты. Творческая работа привлекла внимание младших школьников, которые с интересом наблюдали за появлением мудрых мыслей на школьной площадке.

Юлия Викторовна Лобанова, старшая вожатая школы, отметила творческую активность ребят и слаженность их работы в воплощении замысла конкурса «Читай! Выбирай! Цитируй!»

Пресс-центр Старицкой СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости