Апр 18, 2013
st-vestnik

В запасниках нашего музея отыскали старицкую женщину

Ищите женщину! А найти ее, вернее воссоздать в воображении облик, наряд, занятия и развлечения старицкой женщины времен 40-60-х годов прошлого, двадцатого века вы сможете в нашем краеведческом музее.

В новой замечательной экспозиции «Прекрасное пленяет навсегда» представлены одежда, обувь, аксессуары городских модниц тех далеких лет; радуют глаз витрина с бижутерией, уголок с косметикой – пудрой, духами, помадой.

Большое место отведено фотоснимкам – с черно-белых фото внимательно смотрят на нас старицкие красавицы – нарядные и строгие. А витрина «Рукоделие» наглядно показывает, что нашим мамам и бабушкам, чтобы стать такими красивыми и модными, приходилось немало потрудиться. Зато кружева, вышивка, вязание тех лет и сейчас смотрятся свежо и актуально.

Все эти чудеса любовно подыскали О.В.Мудрова и М.В.Грачева; они не только буквально перевернули все музейные запасники, но и разыскали дома все вещи и вещицы, относящиеся к указанному периоду.

Отдельное спасибо сотрудники музея говорят старичанкам – тем, кто предоставил для выставки экспонаты из своих заветных сундучков: Ольге Александровой, Евдокии Ветровой, Любови Марковой, Валентине Воробьевой… Старые фотографии, наряды, шляпки, туфельки, перчатки, бусы – все хранит печать времени и тепло рук наших прекрасных дам!

Выставка пробудет в музее весь апрель и май. Не пропустите возможность прогуляться в прошлое!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото А.Мешалкина.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости