Дек 11, 2011
admin

Вальс в мажоре

Вальс в мажоре

В конце ноября в детском саду № 4 г. Старицы прошел фестиваль танцев, посвященный 70-летию освобождения Старицкого района от немецких захватчиков. В фестивале приняли участие воспитанники детских садов города и района. Почетными гостями на праздник прибыли Валентина Ивановна Прокофьева, Валентина Алексеевна и Иван Иванович Кургановы… Войну они знают не из рассказов, она прошла через их жизнь, когда они были совсем еще молоды. Дети поблагодарили ветеранов и преподнесли им памятные подарки, изготовленные своими руками.

…На Старицкой земле немецкие оккупанты были недолго, но сколько горя, смертей и разрухи они оставили после себя. Два месяца оккупации казались вечностью. В годы войны мальчишки и девчонки мечтали об одном — о мире. Вглядываясь в лица нынешних детей, понимаешь, что для них тема мира на Земле так же важна, как для детей военных лет. Не случайно танцы под песню «Аист на крыше» (с. Юрьевское и ст. Старица), «Случайный вальс» (д. Максимово) были наполнены нежностью и добротой. А танцевальные композиции на песни военных лет «Синий платочек», «Катюша» в исполнении воспитанников детсадов № 4 и № 2 подарили радость и надежду. Храбрость и смелость показали «Морские капитаны» (д. Паньково), а танец летчиков в исполнении юных артистов из детсада № 3 напомнил всем об отважных и стойких авиаторах Великой Отечественной. Красочный и жизнерадостный танец «Мы — дети солнца» подготовили воспитанники детсада № 1.

Детям помогала доброжелательная ведущая Л.В.Степанова, воспитатель сада № 4, а бравый солдат Василий Теркин в исполнении А.В.Даниловой, воспитателя того же сада, поведал всем о трудных боевых буднях и рассказал немало интересных историй.

Всех участников фестиваля тепло поздравила заведующая отделом образования С.В.Марченко, пожелала творческих успехов и вручила сладкие призы. А затем все вновь встретились — теперь уже за большим праздничным столом — не только попить чаю, но и узнать друг друга поближе.

Анастасия КУШНИРЕНКО,
музыкальный руководитель детского сада № 1.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости