Мар 29, 2016
st-vestnik

Весна идёт! Весне — дорогу!

В Старицкой Детской школе искусств состоялась художественно-поэтическая встреча весны!

Сценарий праздника предусматривал рассказ о приметах весны — каждого из ее месяцев. Ведущая праздника и автор сценария Н.А.Пустовит рассказала учащимся школы и гостям о том, как назывались весенние месяцы в старину, и почему они так назывались. Например, март назывался «протальник», «капельник», «грачевник». Думаю, что читатели уже узнали приметы первого весеннего месяца.

Рассказ ведущей иллюстрировался «весенними» пьесами из цикла П.И.Чайковского «Времена года».

А затем в праздничном солнечном платье появилась Весна (Алена Кузьмина). Весна предложила детям игру «Доскажи словечко». Заданием было угадать по признакам весенний месяц.

Затем помощница ведущей праздника — Маша Голубева прочитала стихотворение про самый первый и самый нежный признак весны — подснежник.

Но и другие учащиеся ДШИ приготовили для Весны подарки. Учащиеся художественного отделения приготовили для Весны экспозицию декоративно-прикладного искусства, а также рисунки, живописующие весну. Каждый рисунок и юными художниками, и учениками музыкального отделения был проиллюстрирован стихами.

Музыкальное отделение представили стихами: Кирилл Кудрявцев, Анна Петрова, Полина Тумакова, Юля Андреева, Никита Кадочников, Алина Корешкова, Катя Новикова.

Художественное отделение: Анастасия Зеленова, Валерия Хасанова, Диана Исраилова, Маша Николаева, Екатерина Волкова, Ирина Биттер, Валерия Буланова, Анастасия Глебова, Дарья Васильева, Настя Юрина.

Прозвучали стихи Евгения Баратынского, Жоссана, Пляцковского и других русских и российских стихотворцев.

Отдельной строкой хочется сказать, что на этом празднике прозвучали стихотворения нашей землячки Оксаны Кряжовой, посвященные весне.

Елена ГОНЦОВА (Зотова), преподаватель ДШИ г. Старицы, член Союза российских писателей.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости