Июл 7, 2018
st-vestnik

«Вижу чудное приволье»

«Вижу чудное приволье»

Сегодня, 7 июля, в деревне Князево Калининского района прошел традиционный музыкальный праздник «Вижу чудное приволье», посвященный 116-й годовщине со дня рождения великого русского тенора Сергея Лемешева.

«Обширная программа праздника дает возможность прикоснуться к наследию Сергея Лемешева, услышать в исполнении как уже состоявшихся, так и начинающих вокалистов песни, пронизанные любовью к родному краю. Уверен, что мероприятие подарит всем участникам и зрителям незабываемые впечатления, послужит сохранению традиций отечественной культуры и укреплению в обществе духовно-нравственных ценностей», — отмечено в приветственном адресе Губернатора Игоря Рудени участникам мероприятия.

Традиционный музыкальный праздник «Вижу чудное приволье» проводится уже в 31-й раз. С каждым годом он собирает все больше почитателей творчества великого певца.

«Вижу чудное приволье»

В обширной программе праздника — и выступления творческих коллективов. Наш Старицкий район представляли хор «Ветеран» и ансамбль «Ретро-стиль», с успехом исполнившие лучшие песни из своего репертуара.

А на главной сцене праздника выступили Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л. Зыкиной, театр исторического танца «Реверанс», участник проекта «Главная сцена», лауреат международных конкурсов Евгений Южин и наш земляк — ныне солист астраханского музыкального театра оперы и балета Иван Михайлов.

Сергей Лемешев родился и делал свои первые шаги к мировой оперной славе в живописных краях деревни Князево тверского края. С 1931 года работал в Большом театре в Москве, на сцене которого создал незабываемые образы оперных героев — Ленского, Ромео, Германа, графа Альмавивы, Герцога, Вертера. Во время Великой Отечественной войны Сергей Лемешев выступал с фронтовыми бригадами.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости