Апр 28, 2017
st-vestnik

Воспитанники Центра дополнительного образования приняли участие в гала-концерте областного экологического фестиваля

В 2016 году Областной Дворец культуры «Пролетарка» города  Твери при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Комитета по делам культуры Тверской области, провели три отборочных тура экологического фестиваля «Я и природа — единое целое, один из которых проходил в Старице 30 октября минувшего года.

В фестивале приняли участие 12 районов Тверской области, где в образовательных и культурно-досуговых учреждениях систематически ведется работа по экологическому просвещению.

Яркой финальной точкой фестиваля «Я и природа единое целое» стал гала-концерт, проходивший 27 апреля в 2017 году ДК «Пролетарка».

Участники фестиваля в этот день продемонстрировали свои таланты в различных жанрах. Это театрализованные представления народных театров и агитбригад на экологические темы, выступление театров мод, литературно-музыкальные композиции, игровые программы, творческие отчеты о проведенных природоохранных акциях, видео-презентации и так далее.

Для детей игровой клуб «Затейник» г. Кашина провел программу с ростовыми куклами «У медведя во бору».

На выставке детского творчества «Природа — мое вдохновение» можно было полюбоваться рисунками, панно, фотографиями, поделками из природного материала, а также изделиями из утилизированных производственных и бытовых отходов.

Приятно отметить, что для участия в гала-концерте был приглашен Центр дополнительного образования города  Старицы. В праздничной программе фестиваля приняли участие младшая и старшая группы хореографического коллектива современного танца «Эхо» (руководитель Л.В.Андреева). Детские объединения «Волшебная ленточка» (руководитель Е.А.Курменева), «Вяжем и мастерим» (руководитель М.А.Шеметова), «Сундучок ремесел» (руководитель Е.В.Борисова), изостудия «Акварель» (руководитель Л.А.Гришаева) были представлены на выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Все участники были награждены Дипломами и кубками Областного экологического фестиваля «Я и природа — единое целое».

Хочется надеяться, что все происходившее в этот день никого не оставило равнодушным. Круг единомышленников, готовых работать во имя сохранения природы, поиска новых форм экологического творчества подростков и молодежи Тверской области расширился, ведь не зря в эпиграфе фестиваля звучат слова — призыв:

  • Давайте, ребята, назло непогодам
  • Обнимем планету своим хороводом,
  • Развеем над нею и тучи, дым,
  • В обиду ее никому не дадим!

Центр дополнительного образования.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости