Май 23, 2019
st-vestnik

Воспитанники Центра дополнительного образования вновь включились в «Перезвон талантов»

Хореографический коллектив «Биксбит» под руководством Екатерины Никоноровой и коллектив современного танца «Эхо» под руководством Людмилы Андреевой, а также изостудия « Акварель» (Людмила Гришаева.) и объединение «Вяжем и мастерим» (Марина Шеметова), «Фантазеры» (Анастасия Чехалкина) выступили на седьмом Знаменском Православном фестивале в Щеколдино «Перезвон талантов».

Самый первый фестиваль проходил в памятный день освящения и закладки основания Храма Преосвещеннейшим Епископом Ржевским и Торопецким Адрианом. На зеленом лугу была сооружена сцена и перед многочисленными зрителями выступали приехавшие из разных мест юные певцы, танцоры, артисты… С тех пор фестиваль обрел постоянных участников, друзей, вышел на межрегиональный уровень и стал значительным событием духовной и культурной жизни нашего региона.

Подъезжая к месту проведения фестиваля, мы вспомнили, как впервые приехали в Щеколдино. Тогда мы видели лишь фундамент будущего храма. Теперь поездки на этот фестиваль стали для наших детей доброй ежегодной традицией, а храм иконы Божией Матери «Знамение» вырос на наших глазах!

Подготовка, репетиции, костюмы, волнение перед выходом на сцену, — все уже позади. Яркие, красивые, талантливые молодые исполнители выдали многочисленным зрителям мощный творческий заряд своих песен и танцев, поделились своим позитивом, радостью.

Более 70 выступлений, чередовавшихся колокольным перезвоном, сложились в общую великолепную картину творческого праздника.

На фестивале царила добрая, дружеская атмосфера, в которой все ощущали себя одной семьей. Благодатное место, замечательная площадка для выступлений, новая сцена, доброжелательность всех участников заставляют нас возвращаться в Щеколдино снова и снова!

Центр дополнительного образования.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости