Мар 22, 2014
st-vestnik

«Восточный ветер» набирает силу

Ради «Восточного ветра» старичане готовы простить марту все его капризы, и любой, даже не слишком погожий денек, расцветает яркими красками.

Фестиваль восточных танцев проходит в Старице в третий раз и уже следует некоторым своим традициям. Например, знакомит участников с историей и достопримечательностями нашего города. А в этом году организаторы расширили для них познавательную географию, устроив фотосессию в Рыблове. Еще одним новшеством стал восточный базар, что раскинулся в фойе РДК.

А потом каждый выбирал свой путь: кто-то, решив глубже проникнуться магией Востока, поспешил на мастер-классы, кто-то отправился на Открытую сцену – так обозначили концертную программу, участие в которой приняли коллективы и исполнители, начинающие постигать азы восточного танца.

Главное же фестивальное действо развернулось вечером, во время гала-концерта. Как своих добрых знакомых приветствовали старичане Ирину Шишкову и Александру Квашенко, коллективы «Сапфир» и «Эль-Джуна», «Арабелла» и «Анчарэ». Что уж говорить о народных любимицах из «Клеопатры-данс»!

Но не только этими встречами порадовал «Восточный ветер – 3». Старичане  открыли для себя студию восточного танца «Сансар» из Твери, танцевальный коллектив «Талисман» из Нелидово и шоу-группу восточных танцев «Джалила» из Максатихи. И тот теплый прием, который оказали им зрители, наверняка сподвигнет еще не раз ощутить дуновение «Восточного ветра». Который, год от года набирая силу, остается таким же ярким, пленяющим и волнующим.

— И пусть он остается в Старице всегда! – подытожила заведующая отделом культуры администрации района Алена Криницына, поблагодарив всех участников фестиваля и особенно – Елену Лисицыну, вдохновителя и движущую силу «Восточного ветра».

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Старица!!! Чудесный город!!! Прекрасный концерт!!! Добрые, хорошие люди!!!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 22 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости