Мар 22, 2024
st-vestnik

В центральной библиотеке представили «Записки старицких краеведов — 3»

Вышли в свет «Записки старицких краеведов - 3»

В каждую эпоху издаётся огромное количество самых разнообразных книг. Но всегда с особым интересом и волнением мы открываем книги, рассказывающие нам о чем-то очень близком. Мы встречаем в них знакомые имена и названия, видим узнаваемые пейзажи, здания, события и лица.

Это — книги о родном крае. Очень ценные и важные для каждого поколения. И каждый раз рождение такой книги становится праздником.

В конце 2023 года в свет вышел сборник, посвящённый истории, культуре нашего края и его людям — «Записки старицких краеведов -3».

В центральной библиотеке представили «Записки старицких краеведов - 3»

Сегодня, 22 марта, на Неделе тверской книги в Старице состоялась презентация этого издания.

В читальном зале центральной библиотеки собрались авторы сборника, участники клуба «Краевед», старичане, неравнодушные к истории родного края.

В центральной библиотеке представили «Записки старицких краеведов - 3»

Александр Шитков, являющийся одним из авторов и главным инициатором выпуска сборника, рассказал об идее создания книги, о трудностях, возникших в процессе сбора материалов.

Показ фотографий старицких футболистов Виктором Хотулёвым вызвал живой, неподдельный интерес у присутствующих, добрые искренние улыбки, приятные воспоминания и… вернул во времена юности и молодости. И это стало важным и приятным моментом для всех участников встречи!

В центральной библиотеке представили «Записки старицких краеведов - 3»

Авторы: Ольга Александрова, Полина Афанасьева, Светлана Андреева поделились своими впечатлениями о работе над материалами сборника, отметили, что это стало для них возможностью поделиться своими знаниями и опытом с другими.

В центральной библиотеке представили «Записки старицких краеведов - 3»

С новым сборником «Записки старицких краеведов-3» можно познакомиться в Старицкой центральной библиотеке и во всех сельских филиалах.

Ирина ВОЛОСКОВА, заведующая сектором центральной библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости