Дек 21, 2012
st-vestnik

Юные читатели встретились с автором «Приключений Тоненькой шейки»

Не так уж много сегодня издается новых книжек для детей – интересных, познавательных, читающихся на одном дыхании. И тем приятнее, что у нас, в Старице, такие книги есть!

В этом году наша типография выпустила малым тиражом «Приключения Тоненькой шейки», написала которые Марина Сергеевна Лебедева, учитель начальных классов Станционной школы. И в канун Нового года в Старицкой средней школе состоялась встреча юных читателей с автором этой интересной и замечательной книги.

По просьбам ребят встречу помогли организовать и подготовили работники детской библиотеки Олеся Евгеньевна Семенова и Анна Викторовна Бабошина. Ведь именно в читальном зале библиотеки 3-А класс впервые встретился с Тоненькой шейкой – рыжим котом, с которым происходило много разных, веселых и забавных историй.

Также на встречу с автором книги (и хозяйкой кота) приехали ученики из СОШ станции Старицы с педагогом Мариной Владимировной Смольяновой и библиотекарь Братковской сельской библиотеки Татьяна Афанасьевна Замыслова.

Сотрудники детской библиотеки подготовили интересную видеопрезентацию книги «Приключения Тоненькой шейки» и представили ребятам ее автора.

Марина Сергеевна родом из деревни Максимово, уже много лет она работает учителем начальных классов – сначала в родной деревне, а затем на станции. Любовь к природе, умение наблюдать за животными и подмечать необычное в обычных вещах передались ей от отца. Вот из таких тонких наблюдений за домашним питомцем — всеобщим любимцем Тоненькой шейкой — а еще из желания пристрастить племянников к чтению, завлечь их чем-то действительно интересным, — и родилась эта книга.

И надо сказать, что приключениями рыжего кота зачитывались не только племянники, но и другие их сверстники. Учащимся 3-А класса Старицкой СОШ и их классному руководителю Ольге Николаевне Годуновой книга настолько понравилась, что ребята решили написать свои истории о своих  домашних любимцах и собрать их в одну книгу. Сколько всего забавного и интересного, оказывается, происходит с братьями нашими меньшими, в какие только истории они не попадают!

Дети с гордостью показали свое творчество Марине Сергеевне, рассказали ей о кошках и собаках, живущих в их семьях – веселых и симпатичных, умных и хитрых и очень преданных. А Марина Сергеевна с удовольствием ответила на вопросы своих юных поклонников и подарила им свою книгу с автографом. Теперь ребята в любое время смогут вновь почитать полюбившиеся им истории о Тоненькой шейке.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Марина Сергеевна- это доброй души человек, влюблённый в свою профессию. Побольше бы таких учителей! Я от всего сердца её поздравляю, и надеюсь, что эта книжка не последняя. Марина Сергеевна, с наступающим Новым годом! Пусть всё задуманное-сбудется, желаемое-случится, необходимое-появится!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости