Окт 27, 2020
st-vestnik

Юные художники из Тверской области могут нарисовать новогодние открытки, посвящённые «Ёлке Победы»

Юные художники из Тверской области могут нарисовать новогодние открытки, посвященные «Ёлке Победы»

В России стартовал детский конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы». Стать авторами коллекционных новогодних открыток могут юные художники Тверской области.

Фронтовая «Ёлка Победы» проходила с 26 декабря 1944 года по 20 января 1945 года в саду «Эрмитаж» в Москве. Решение о ее проведении было принято правительством страны в ознаменование завершения войны с фашистской Германией — в это время Красная Армия уже вела боевые действия за пределами страны.

Школьники от 7 до 17 лет могут пофантазировать на тему подготовки к встрече победного 1945 года. Участникам предложено нарисовать, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год.

Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об этом событии.

Работы принимаются до 25 ноября 2020 года. Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории жюри выберет трех победителей. Имена лауреатов конкурса объявят 7 декабря 2020 года. О дате церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Рисунки девяти победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Творческое состязание запустили Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/projects/elka-pobedy-ris/.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости