Дек 15, 2014
st-vestnik

Юрьевское оказалось в плену «СТИХИИ»

Объединение «СТИХиЯ» завершает Год культуры творческими мероприятиями. В минувшую субботу стихийцы посетили деревню Юрьевское, где их гостеприимно приняли сотрудники Дома досуга – культорганизатор Татьяна Бойкова, библиотекарь Марина Федорова, сельчане и местные таланты. Погода всю дорогу относилась к нам неласково, испытывая ветром и мокрым снегом, но тем теплее прошла встреча!

Так счастливо совпало, что на днях отмечали юбилей главы администрации Архангельского сельского поселения Галины Филипповой. Галина Германовна – бессменный член «СТИХИИ», участник всех творческих мероприятий, встреч, литературных изданий. И, конечно, в этот замечательный вечер не обошлось без ярких поздравлений и приятных сюрпризов.

Для начала гостей из Старицы пригласили на экскурсию по музею крестьянского быта. Удивительно, сколько умения и любви вложили юрьевцы в создание экспозиции, где есть и старинные вещи, и образцы народных ремесел, декоративно-прикладного творчества!

Концертную программу подготовили культработники Дома досуга: участницы художественной самодеятельности читали стихи, песни, в том числе и на стихи Галины Филипповой, исполнил ансамбль «Зарянка» и его художественный (и необычайно талантливый!) руководитель Валерий Ковтунов. Борис Максимов, Елена Цветкова, Светлана Мурычева, Ольга Дейнега, Александр Мешалкин и сама Галина Германовна исполнили свои избранные произведения. Мне, автору этих строк, выпала честь не только прочесть свои стихи, но и вручить Галине Германовне букет. Елена Цветкова преподнесла юбилярше композицию из сухих цветов, а односельчане – живые цветы, которые еще долго будут радовать глаз. Стихотворное поздравление экспромтом прочел, отыскав в своем сердце самые добрые, самые теплые слова, житель Юрьевского Николай Федотов.

Все признали, что вечер прошел замечательно. Даже природа смягчила свой нрав – когда «СТИХиЯ» покидала Юрьевское, снег прекратился и ветер успокоился. Уезжали мы со спокойной душой и уверенностью, что такие дружеские встречи ждут нас и в  будущем!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Творческое объединение «СТИХиЯ» сердечно благодарит отдел образования администрации Старицкого района и лично Г.А.Комарову и О.А.Тяпкину за помощь в организации поездки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости