Ноя 25, 2022
st-vestnik

Защитились! Удивились! Вдохновились!

Защитились! Удивились! Вдохновились!

24 ноября районный Дом культуры встречал гостей — группу слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки кадров Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова, завершивших обучение по специальности «Социально-культурная деятельность», во главе с руководителем курсов Л.Н.Малиночка.

В фойе РДК гостей приветствовала заведующая отделом культуры А.И.Криницына и… сам царь — Иван IV Грозный. Государь зачитал грамоту, молвил слово о «граде славном Старице» и… с удовольствием сфотографировался со всеми желающими, а их было немало!

Защитились! Удивились! Вдохновились!

Директор районного Дома культуры Е.А.Курменева провела для гостей экскурсию по РДК: зрительный зал, кабинеты специалистов, сцена, танцевальный зал, гримерки, обновленные после ремонта помещения вызвали неподдельный интерес студентов — коллег из муниципалитетов Тверской области. Продемонстрировали мы и возможности современного киноконцертного зала «Старица».

Защитились! Удивились! Вдохновились!

И, наконец, долгожданное вручение дипломов, которое состоялось в малом зале РДК. С приветственным и напутственным словом к гостям обратилась заместитель главы администрации Старицкого района М.А.Рыжкова.

Защитились! Удивились! Вдохновились!

Руководитель курсов повышения квалификации Л.Н.Малиночка в торжественной обстановке вручила студентам дипломы об окончании курсов повышения квалификации — профессиональной переподготовке. Среди учащихся и наши коллеги — старичане Е.Е.Никонорова, руководитель студии танца РДК, и Т.М.Миронова, культорганизатор Архангельского Дома культуры.

Защитились! Удивились! Вдохновились!

После вручения дипломов в танцевальном зале гостей ждала интерактивная программа «Мультиленд». Розочка, Симка и Белый мишка зажигали вместе со студентами, все взрослые от души веселились вместе с мультяшными героями.

Защитились! Удивились! Вдохновились!

Весёлые и вдохновленные, дипломированные студенты поблагодарили за теплый прием и отправились на экскурсию в Старицкий-Свято Успенский монастырь. А затем посетили музей Фарфора, стекла и керамики.

Защитились! Удивились! Вдохновились!

Ярким, насыщенным и запоминающимся стал для наших гостей этот день в нашем славном городе! До новых встреч, друзья, ждем вас в Старице!

Районный Дом культуры.

Защитились! Удивились! Вдохновились!

P.S. Отдел культуры, районный Дом культуры выражает огромную благодарность преподавателю Старицкого колледжа А.В.Шиткову, директору отеля «Особняк на Карла Маркса» А.Г. Киселёву за помощь в организации экскурсии.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости