Ноя 6, 2014
st-vestnik

Ждём новых фильмов и новых открытий!

Школа искусств… Сколько здесь интересного и неизведанного для дошкольников! Открываем дверь и попадаем в просторный светлый вестибюль. Внимание ребятишек из детского сада №4 сразу привлекает стенд с фотографиями, и раздаются вопросы: «А как называется этот инструмент?» «А как зовут этих мальчиков и девочек?» «Вы слышали, как они играют на музыкальных инструментах?» «Где выступали эти ребята?» И ещё целый воз «почему?» и «отчего?».

Нас встречает заведующий учебной частью школы — Александр Юрьевич Шабашкин. Скромный, интеллигентный, с лучистой улыбкой, добрым взглядом. Мягким, спокойным голосом он приглашает детей подняться по лестнице и расположиться в актовом зале. Ребята уже не в первый раз приходят сюда и с радостью смотрят интересные фильмы, созданные педагогами и учащимися школы искусств.

Много нового, познавательного, доброго узнали дошкольники из рассказов Александра Юрьевича и фильмов «Мой адмирал», «Свет маяка», «Первый корабль». Впечатлённые увиденным, ребятишки создали и подарили педагогам школы коллективную работу из бумаги, картона и природного материала «Морская эскадра».

Во время следующего визита дети с восхищением всматривались в рисунки, сопровождающие фильм «Пётр и Феврония», слушали захватывающий рассказ об Анне Кашинской — нашей покровительнице, святой нашей Тверской земли. Ребята затихают и, как заворожённые, смотрят на экран. Время просмотра пролетает незаметно, и слышен детский шёпот: «А мы хотим ещё…»

Александр Юрьевич обещает, что обязательно пригласит ребят на премьеру следующего фильма.

От всех воспитанников и педагогов детского сада №4 выражаем благодарность директору ДШИ И.П.Афиногеновой, А.Ю.Шабашкину, преподавателям и учащимся школы искусств за создание замечательных фильмов, великолепное музыкальное сопровождение, прекрасные рисунки, интересный познавательный материал.

Светлана ПРОКОФЬЕВА, воспитатель подготовительной группы детского сада №4.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости