Июл 8, 2016
st-vestnik

Кампания по заготовке кормов набирает обороты

На улице задождило и похолодало, но сенокос никто не отменял. Аграрии продолжают кампанию по заготовке кормов, ведь, как гласит народная мудрость, что летом припасешь, то зимой и достанешь.

По данным межрайонного отдела развития АПК на 7 июля, за неделю в Старицком районе было скошено около полутора тысяч гектаров трав. Всего же с начала заготовки кормов скошено  3543 га, что составляет 24% от прогнозного плана. В целом по району заготовлено 2972 тонны сена (29% от планируемого объема), 7383 тонны силосной массы (43%) и 85 т сенажа, что составляет 5,2 центнера кормовых единиц на одну условную голову.

Успешно кормозаготовительная кампания продвигается в ООО «Агрофирма «Верхневолжье» (руководитель Н.А.Иванова) — 409 т сена, 85 т сенажа и 364 т силосной массы (6,7 центнера  кормовых единиц на одну условную голову); ООО «Искра» (руководитель Н.Г.Кожевников) — 334 т сена и 3433 т силосной массы (5,4 ц кормовых единиц); колхозе «Родина» (руководитель М.С.Умаров) — 358 т сена (4,5 ц кормовых единиц); ООО «Новая Заря» (руководитель П.Г.Кожевников) — 2285 т силосной массы и 5 т сена (3,4 ц кормовых единиц); коллективном хозяйстве «Октябрь» (руководитель С.В.Кузнецов) — 250 т сена (3,2 ц кормовых единиц); ООО «Северный лен — Старица» (руководитель К.О.Осипов)  — 1125 т силосной массы (2,7 ц кормовых единиц на условную голову).

Подготовила Ирина МИРОШНИЧЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости