Янв 16, 2021
st-vestnik

С юбилеем, Светлана Викторовна!

Бывают в жизни каждого человека моменты, когда наваливаются скопом проблемы, дела, жизненные неурядицы. И душа требует какого-то якоря спокойствия, найти того, кто выслушает и успокоит, поймет и поддержит. Таким якорем стала для нашего коллектива учитель русского языка и литературы Светлана Викторовна НИЛОВА.

От нее веет добротой и уверенностью. Когда ты не знаешь, что делать, за что взяться в первую очередь, она спокойно и вдумчиво выслушает, рассудит с житейской мудростью.

Не сразу пришли эти качества к Светлане Викторовне. Это жизненный опыт, долгий и упорный труд, связанный с родной землей и любимой профессией.

Путь в учительство не был легким. Она родилась в деревне Коськово и все 10 классов, невзирая на мороз и непогоду, пешком вместе со старшей сестрой и младшим братом ходила в Берновскую школу. Её любимым учителем и классным руководителем была Маргарита Семеновна Белоногова, которая прививала ребятам любовь к поэзии и литературе. Поэтому, наверное, закономерно, что юная Света выбрала себе профессию учителя.

Успешно окончив филологический факультет Тверского государственного университета, в 1993 году Светлана пришла в родную школу учителем русского языка и литературы.

Маргарита Семеновна взяла её под свое крыло и помогла освоиться в профессии. Мастерство учителя Светлана Викторовна оттачивала годами. Осваивала новые учебники и программы, совершенствовала технологии обучения, увлекая ребят красотой русской речи и богатством литературного наследия. Светлана Викторовна стала достойной продолжательницей лучших традиций школы. Зародившиеся пушкинские конференции учащихся переросли по её инициативе и при поддержке отдела образования в ежегодные муниципальные Пушкинские чтения. Ученики Светланы Викторовны Ниловой являются неоднократными победителями конкурсов, викторин и олимпиад разных уровней, успешно сдают выпускные экзамены.

Светлана Викторовна — человек творческий, инициативный, заражающий своей энергией. Она царит не только на уроке в классе, но и на сцене — в роли цыганки, доброй нянюшки, Льва Толстого — любой образ ей по плечу!

Светлана Викторовна умеет увлекать за собой ребят, много лет она является классным руководителем.

Наша коллега состоялась в профессии. Светлана Викторовна Нилова — учитель высшей категории, победить и призер конкурсов профессионального мастерства самых разных уровней.

Отзывчивость, неравнодушие, настойчивость способствовали тому, что коллектив выбрал Светлану Викторовну защитником своих прав — она является председателем профсоюзного комитета школы.

За всеми школьными делами не забывает Светлана Викторовна о семье. Любимая и любящая жена, заботливая мама, хлебосольная хозяйка и верная подруга… Это все о ней, о нашей Светлане!

Сегодня Светлана Викторовна отмечает свой юбилей. Наш коллектив её искренне поздравляет с этой датой.

  • Возраст — украшение для женщин.
  • В нём загадка, мудрость, красота.
  • Пятьдесят — достойное решение,
  • Это есть награда за года!
  • За года труда, любви, заботы,
  • За всё то, что сделано тобой.
  • Принимай сегодня поздравления,
  • Все слова сегодня — для одной!
  • Будь такой же милой и прекрасной,
  • Радуй всех своею красотой.
  • Пусть с тобой живут любовь и счастье,
  • Полной чашей будет дом родной!

Ольга БАРАНОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости