Янв 29, 2019
st-vestnik

Берновское сельское поселение планирует участвовать в ППМИ-2019

23 января в Дарьинской школе состоялось собрание жителей Берновского сельского поселения по вопросу определения приоритетного проекта Программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

В ходе подготовки собрания с целью изучения общественного мнения проводились опросы, анкетирование, беседы. В результате жители определились с приоритетным объектом – это ремонт водопровода. В ходе собрания предстояло не только выбрать проект ППМИ, но и определить сумму вклада со стороны населения в софинансирование проекта и избрать инициативную группу. В рассмотрении вопросов, стоящих на повестке дня, участвовал  41 житель поселения. Участники собрания единогласно выбрали проект: «Капитальный ремонт участка водопроводных сетей д. Дарьино Старицкого района Тверской области». Была определена сумма вклада населения на софинансирование проекта: не менее 2000 рублей с одного взрослого человека.

Общая стоимость проекта ориентировочно составила 1319320 рублей. Общая сумма вклада населения — 140000 рублей.

На собрании была выбрана инициативная группа из трех человек, которая будет помогать администрации поселения готовить и выполнять проект на всех его стадиях.

24 января собрание жителей Берновского сельского поселения состоялось в Берновской школе. И вновь в центре внимания был выбор приоритетного проекта ППМИ.

Изучение общественного мнения путем анкетирования и опроса показало — для сельчан важен ремонт водопровода. В ходе собрания его участники, а это 57 жителей поселения, обсудили вопросы о выборе проекта ППМИ, определении вклада населения в софинансирование проекта, избрания инициативной группы. Вопросы повестки дня обсуждались очень активно. Жители единогласно выбрали проект: «Капитальный ремонт участка водопроводных сетей д. Берново Старицкого района Тверской области». Участники определили сумму вклада населения на софинансирование проекта: не менее 2000 рублей с одного взрослого человека.

Общая сумма проекта ориентировочно составила 1574750 рублей. Общая сумма вклада населения — 160000 рублей.

На собрании была выбрана инициативная группа из трех человек, которая будет помогать администрации поселения готовить и выполнять проект на всех его стадиях.

Елена ПЕТРОВА, глава Берновского сельского поселения.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости