Июн 3, 2021
st-vestnik

Губернатор Игорь Руденя возглавляет делегацию Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме-2021

Губернатор Игорь Руденя возглавляет делегацию Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме-2021

2-5 июня проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который традиционно объединяет ведущих политиков и представителей бизнес-сообщества. Главная тема в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности». На пленарном заседании выступит Президент России Владимир Путин. В деловой программе принимает участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, который возглавляет делегацию Верхневолжья.

«Важно не только обеспечить достойное представительство Верхневолжья на площадке Петербургского международного экономического форума, но и решить в рамках форума задачи по привлечению инвесторов в регион», — считает Игорь Руденя.

Планируется, что 3 и 4 июня, в основные дни форума, Губернатор проведёт ряд деловых встреч, а также подпишет соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области с крупными российскими и международными компаниями в сферах промышленности, дорожной инфраструктуры, туризма, глубокой переработки древесины и других.

Губернатор Игорь Руденя возглавляет делегацию Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме-2021

В этом году в рамках экспозиции ПМЭФ Тверская область развернула стенд, который представляет макеты точек роста для действующих и будущих инвесторов: промышленные технопарки, девелоперские проекты региона, зоны туристической направленности. Так, гости форума смогут познакомиться с такими проектами, как инновационно-промышленный парк «Боровлево-3», ТОСЭР «Кувшиново», Морозовский городок и другими.

К макетам стенда Тверской области прилагаются информационные лэндинги с подробной информацией об объектах, перейти на одностраничные сайты об инвестпроектах региона можно по QR-коду, размещенному на каждом макете. Также в рамках форума будет презентован инвестиционный портал Тверской области.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, с 2006-го — под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшее время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых и политических кругов, обсуждения ключевых экономических вопросов.

Губернатор Игорь Руденя возглавляет делегацию Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме-2021

Тверская область принимает участие в ПМЭФ с 2006 года. По итогам участия Верхневолжья в ПМЭФ-2019 был заключен ряд ключевых соглашений, которые в настоящее время реализуются в Тверской области.

К примеру, по развитию транспортной системы — внедрение новой модели пассажирских перевозок на территории Твери и Калининского района. В сфере туризма — маршрут «Государева дорога», пилотный проект по рассылке смс-сообщений для туристов, въезжающих на территорию региона с приветствием и ссылкой на турпортал welcometver.ru.

В прошлом году форум не проводился ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости