Комиссия продолжила работу
25 июня в администрации района состоялось заседание комиссии по укреплению налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости.
Межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации неофициальной заработной платы работников организаций и предприятий на территории Старицкого района при администрации района была создана недавно, а поскольку ее сфера деятельности во многих аспектах совпадает с задачами комиссии по укреплению налоговой дисциплины, было принято решение объединить их в единое целое. В состав комиссии вошли представители районной администрации, налоговой инспекции, Пенсионного фонда, УФМС, Центра занятости населения, полиции и других служб.
Работу комиссии возглавила О.Г.Лупик, заместитель главы администрации района. Члены комиссии обсудили ряд вопросов, касающихся легализации неофициальной заработной платы и укрепления налоговой дисциплины. Ситуацию на рынке труда осветила директор Центра занятости населения Н.Б.Дарченкова. Также были заслушаны 12 работодателей, которые согласно отчетности выплачивают своим работникам заработную плату ниже установленного минимума, а также ниже уровня прожиточного минимума трудоспособного населения. Напомним, величина минимальной оплаты труда в Тверской области составляет 7000 рублей для всех хозяйствующих субъектов — кроме тех, которые финансируются из бюджета.
В ходе предметного рассмотрения каждого конкретного случая члены комиссии выслушали пояснения предпринимателей, довели до их сведения необходимую информацию, касающуюся законодательства в сфере труда и занятости, дали свои рекомендации. В частности, было рекомендовано поднять среднюю заработную плату до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, который за первый квартал текущего года по Тверской области составил 10462 рубля.
- Подготовила Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
- Фото автора.
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!
Вниманию населения! Администрацией Старицкого района организована работа «горячей» телефонной линии, по которой можно сообщить о фактах выплаты заработной платы «в конверте», неформальных трудовых отношениях в организациях и предприятиях на территории Старицкого района.
О нарушениях работодателями трудового законодательства жители Старицкого района могут сообщать по телефону 23-342.
Отлично, все просто прекрасно те люди которые зарабатывают деньги и платят бешеные налоги , создав при этом сами себе рабочие места, ничего , при этом не прося у государства , Обязаны платить наемному работнику не менее 10500тр в месяц при этом гос бюджет себе позволяет на полный рабочий день платить зарплаты по 3500 в месяц . Где справедливость ???? И как же закон ,который присущ для всех?????????????????
10500 это рекомендованная сумма, а не обязательная
Ага а почтальон на Ст- Станцыи 2150 или библиотекарь 3500 это как назвать АААААААААААААААААААААААААААААААА рекомендованная или обязательная сумма ААААААААААААА Вы там не офигели совсем может чуточку позабылись граждани администрацыя
причем тут администрация? вы если выбрали себе псевдоним Путин В.В. так хотя бы ересь не несите — не позорьте имя президента. Русский язык еще советую Вам подтянуть, стыдно должно быть. А по поводу зарплат некоторых категорий граждан необходимо обращаться в соответствующие структуры или суд, или что кишка тонка? Хватает только в газете хай разводить?
и еще, если не понимаете смысл написанных статей, не пытайтесь их комментировать, выглядит смешно.
этот президент уже сам давно своё имя опозорил
Ты я гляжу очень умный коль рот закрыть нпе можешь а
А точто прожиточный уровень на человека как вы пишите 7000 рублей это как обьяснить совесть есть
а путинские чиновники живут на прожиточный максимум