Апр 26, 2022
st-vestnik

Новоямские школьники успешно выступили на региональном этапе Экологического слёта-2022

22 апреля на базе Областной станции юных натуралистов состоялось крупное мероприятие – Экологический слет.

Ново-Ямская школа единственная представляла Старицкий район. В команду нашей школы вошли учащиеся 7А и 9Б классов: Софья Обухова, Юлия Барсукова, Карина Бутузова, Кирилл Кудрявцев, Софья Фролова и Сергей Лучшев.

Испытаний было много — как теоретических, так и практических. И со всеми заданиями наши юные экологи справились более чем достойно. Софья Обухова выполняла задания в секции «Ботаника», Кирилл Кудрявцев — в секции «Орнитология» и ребятам не хватило десятых долей балла до призовых мест.

Софья Фролова, ученица 9Б класса, стала призером второй степени в секции «Почвоведение», показав отличные знания в определении структуры, состава и других характеристик почвы. Подготовила призера Надежда Николаевна Каякина, учитель географии высшей категории.

Карина Бутузова, ученица 9Б класса, стала призером третьей степени в номинации «Гидробиология», показав очень хорошие знания в области гидроботаники, описании водоема и его характеристик, определении беспозвоночных животных водоема.

Юлия Барсукова, ученица 7 класса, представила свои знания в секции «Лесоводство», став призером третьей степени. Огромную помощь в подготовки Юлии к выступлению оказала Ольга Михайловна Барсукова, лесничий Старицкого лесничества. Огромная ей благодарность за помощь и поддержку!

Сергей Лучшев, учащийся 9Б класса, в секции «Энтомология» показал отличный результат! Сергей стал победителем в своей секции, а это значит, что именно он будет представлять Тверскую область в секции «Орнитология» на международном Экологическом слете, в котором будет участвовать не только Россия, но и другие страны. Поздравляем участников, призеров и победителя Экологического слета, руководителей ребят, их родителей и всех, благодаря кому это мероприятие состоялось!

Татьяна КРАСНОКУТСКАЯ, учитель биологии, руководитель команды Ново-Ямской СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости