Авг 20, 2015
st-vestnik

О работе и пособии

— Разъясните, пожалуйста: могу ли я работать официально неполный день, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет? (Из обращения в редакцию).

Отвечает старший инспектор территориального отдела социальной защиты населения Елена Геннадьевна ПЕТРОВА:

— Право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет имеют матери, отцы, опекуны, фактически  осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (неработающие). Данной категории граждан пособие назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения.

В соответствии с пунктом 43 порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утверждены приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. № 1012н), право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, но необходимо принять во внимание, что данное пособие матери будет выплачиваться по месту работы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 24 мая

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости