Авг 18, 2014
st-vestnik

Срок уплаты имущественных налогов за 2013 год — до 5 ноября 2014

В августе граждане получат единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. Централизованная печать и рассылка единых налоговых уведомлений (ЕНУ) на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2013 год в адрес налогоплательщиков осуществляется филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Москве. При направлении налогового уведомления по почте (статья 52 НК РФ) налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты его отправления заказным письмом.

Налоговое уведомление содержит информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты. Для удобства налогоплательщиков к уведомлению прилагаются платежные документы на уплату налогов и бланк заявления (отрывной корешок), с помощью которого можно обратиться в налоговую инспекцию при выявлении в уведомлении неточностей или недостоверной информации о принадлежащем имуществе.

Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы. Льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего его право на льготу.

Произвести оплату начисленных сумм налогов можно в отделениях Сбербанка России и ФГУП «Почта России» через платежные терминалы по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платёжного документа, а также с использованием платежной карты.

Пользователи Интернета могут оплатить налоги с помощью интерактивных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Заплати налоги», размещенных на сайтах Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в рубрике «Электронные услуги». Для получения пароля доступа к сервису необходимо обратиться в ближайший налоговый орган с заявлением.

При отсутствии налогового уведомления за 30 дней до наступления срока уплаты, рекомендуем налогоплательщикам обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения объектов имущественной собственности.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости