Июн 29, 2019
st-vestnik

В Старице прошёл Бал выпускников-2019

Вот и подошло к концу беззаботное школьное детство. Позади одиннадцать лет, в течение которых было все — уроки и переменки, исследовательские проекты и предметные олимпиады, акции и коллективные дела, спорт и творчество, дружба и первая любовь… Сейчас вчерашние школьники стоят на пороге взрослой жизни. А школьная жизнь, по доброй традиции, завершается балом выпускников!

Наши выпускники — наша гордость и надежда собрались в этот волнующий и удивительный вечер в районном Доме культуры. И вместе с ними пришли их родители и учителя, друзья и близкие. Гостей вечера приветствовал Никита Терентьев — выпускник Ново-Ямской школы 2018 года.

И вот под бурные аплодисменты на сцену выходят виновники торжества — выпускники Старицкой, Емельяновской, Ново-Ямской, Берновской, Луковниковской, Степуринской школ и СОШ станции Старица.

Какой же бал без волшебного вальса! И наших выпускников на сцене тоже подхватил и закружил его величество Вальс — нежный и грустный, ставший символом прощания со школой.

С напутственным словом к юношам и девушкам, вступающим в большую жизнь, обратился глава района Сергей Журавлев.

В этом году 73 выпускника покидают стены образовательных учреждений нашего района, получив солидный багаж знаний и первые уроки жизни. И каждому из выпускников Сергей Юрьевич пожелал, чтобы они ставили перед собой большие цели и уверенно шагали к ним, чтобы все задуманное обязательно исполнилось.

— Мы возлагаем на вас большие надежды, — так напутствовал виновников торжества Сергей Юрьевич Журавлев. — Надеемся, что получив профессию, вы вернетесь домой, туда, где нужны вы сами и ваши знания. Сегодня Старицкий район динамично развивается. Верим, что так будет и впредь, ведь будущее в ваших руках, дорогие выпускники!

И конечно же, звучали пожелания удачи, счастья и оптимизма — всем выпускникам 2019 года, слова благодарности — родителям и учителям, воспитавшим такую замечательную молодую смену.

Церемония награждения «Выпускник-2019», вели которую Наталья Бабаева и Ольга Сироткина, открылась номинацией «Золотой фонд Старицкого района».

На сцене районного Дома культуры засиял парад золотых дарований! Медалью за «Особые успехи в учении» в этом году награждены девять выпускников. Это Елизавета Баринова, Дарья Кожевникова, Мария Николаева — из Ново-Ямской школы; Анастасия Борисова, Анна Морозова, Алена Сизова, Алена Тепленкова — из Старицкой средней школы; Марьяна Михайловская — из Луковниковской школы; Наталья Лучшева — из СОШ станции Старица. Заслуженные награды и сертификаты на денежную премию золотым медалистам вручил глава района Сергей Журавлев. А родители медалистов были отмечены Благодарностью администрации Старицкого района — за достойное воспитание своих детей. Также Благодарность администрации Старицкого района за достойное воспитание и успехи в обучении дочери Юлии Коршуновой была объявлена Сергею и Светлане Коршуновым.

«От значка ГТО — к олимпийской медали!» — таков девиз старицкой молодежи. И в этот праздничный день чествовали тех выпускников, кто показал высокие спортивные результаты и сдал нормы ГТО на «отлично». Золотые знаки отличия Александре Бодровой, Владиславе Ворониной, Данилу Егорову, Рамзану Иналову, Андрею Карпухину, Дарье Кожевниковой, Оксане Пискарёвой, Илье Решетову и Алёне Сизовой вручил глава района Сергей Журавлев.

Родители — это поддержка во всех начинаниях! Можно смело сказать, что они окончили школу вместе со своими детьми, пройдя программу каждого класса и участвуя во всех школьных и внешкольных мероприятиях. И тоже заслужили крепкую «пятерку»! От имени родителей выпускников с музыкальным подарком в адрес виновников торжества и гостей праздника выступила Надежда Мурычева.

«Сердце отдаю детям» — эту номинацию посвятили самым «классным классным». Благодарность отдела образования за успехи в воспитании духовно-нравственных ценностей и формировании активной гражданской позиции школьников классным руководителям вручила заместитель главы администрации Светлана Марченко. Под аплодисменты своих учеников и всего зала на сцену поднялись М.В.Андрианова (Старицкая СОШ), Е.Г.Дроздова (Емельяновская СОШ), Т.В.Жукова и Н.Н.Каякина (Ново-Ямская СОШ), Н.Л.Кондратьева (СОШ станции Старица), Н.Н.Королева (Луковниковская СОШ), С.В.Нилова (Берновская СОШ), А.Е.Сырцов (Степуринская СОШ).

Доброй традицией Бала выпускников стало чествование самых ярких, талантливых, активных и творческих ребят и девчат — вчерашних школьников. В номинации «Интеллектуальный фонд Старицкого района» награды вручала заместитель главы администрации района Марина Рыжкова. Под аплодисменты зала на сцену поднялись Анастасия Александрова, Олег Воронин, Данила Галанов, Евгения Колодина, Анжела Мкртчян, Марха Садыкова, Татьяна Ткаченко, Екатерина Тузова, и Вероника Чевыренкова.

В номинации «Золотое сердце» чествовали волонтеров и добровольцев — тех, кто в любую минуту готов бескорыстно прийти на помощь ближнему. Волонтерские книжки были вручены Анастасии Борисовой, Евгении Воеводской, Елизавете Еремеевой, Алёне Киселёвой, Анне Морозовой, Владиславу Нестерович, Оксане Пискарёвой, Илье Рось, Таисии Хомяченковой.

«Главное — быть человеком» пожелали своей песней выпускникам участники ансамбля «Васильки». А еще — патриотом и гражданином великой страны! Следующая номинация называлась «Гражданская активность»; для вручения наград на сцену вышли Ксения Романова, Центр «Образ», и Анатолий Тяпкин, председатель территориальной избирательной комиссии Старицкого района. Варвара Смольянова, активная участница мероприятий Центра «Образ» и различных конкурсов избирательной тематики, в этой номинации была отмечена дважды, получила заслуженную награду и Владислава Воронина.

А в номинации «Олимпийские надежды» лучших спортсменов-выпускников поздравил председатель районного спорткомитета Олег Белобров. Самые быстрые бегуны на коротких дистанциях Александра Бодрова и Василий Лисицын, серебряный призер Первенства ЦФО по легкой атлетике Дарья Кожевникова, член старицкой команды по хоккею, успешно выступавший в ее составе на областных и российский турнирах и соревнованиях, Теймур Мамедов — все они гордость старицкого спорта!

Талантов на старицкой земле не счесть! И без сомнения, наши маленькие и большие звезды всегда с блеском выступают не только на районной сцене, но и на областном и российском уровне. В номинации «Творчество, талант, вдохновение» талантливую и творческую молодежь чествовала заведующая отделом культуры Алена Криницына. В этой номинации были отмечены Валерия Арсеньева, Татьяна Завастин, Елена Захватова, Алёна Кузьмина, Анастасия Кудрявцева, Мария Николаева. И тут же творческий подарок своим ровесникам и всем гостям праздника преподнесли Алена Кузьмина и Мария Николаева.

В современной России один из приоритетов государственной политики — патриотическое воспитание молодежи. Наши юные земляки являются активными участниками Георгиевских отрядов и Юнармейского движения. Честь, достоинство, любовь к Отчизне — для них не пустой звук. Они по праву заслужили награды в номинации «Служить России». Представлял эту номинацию Виталий Лосев, заместитель председателя комитета по патриотическому воспитанию молодежи Тверского областного Союза ветеранов, отметивший заслуги в патриотическом движении Дмитрия Никуленко, Елизаветы Еремеевой, Дарьи Кожевниковой, Алены Кузьминой, Максима Макарова, Валерии Бабаевой, Марьяны Михайловской, Максима Суворова, Яны Фомичёвой.

бал

Также за большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения были награждены Марина Стогова, директор Ново-Ямской школы, и Наталья Бабаева, заместитель директора по воспитательной работе Ново-Ямской СОШ.

бал

С искренними и мудрыми словами благословения к виновникам торжества обратился отец Амвросий, благочинный Старицкого Свято-Успенского монастыря. Он подчеркнул, что всем, и даже взрослым, нужен в жизни наставник, необходимы советы более старших и опытных людей. Такие советы и такая поддержка еще не раз понадобятся и нашим выпускникам — главное, к ним прислушиваться.

бал

Свои творческие поздравления героям вечера подарили танцевальные коллективы «Биксбит» и «Эхо», ансамбли «Васильки» Старицкой ДШИ и младший хор СОШ станции Старица, Алена Кузьмина, Мария Николаева, Надежда Мурычева, Екатерина Никонорова вместе с которой финальную песню исполнили все выпускники.

бал

Много теплых слов поздравлений и пожеланий звучало в этот день в адрес виновников торжества со сцены районного Дома культуры.

бал

Впереди у наших выпускников целая жизнь — интересная, насыщенная, яркая. Пусть же вера, надежда и любовь будут их постоянными спутниками. Вера в себя — залог успеха! С надеждой на лучшее любые трудности гораздо легче преодолеть. А любовь живет в каждом из нас! Верьте, надейтесь, любите, дорогие выпускники, и у вас всё получится!

бал

А чтобы мечты непременно сбылись, по традиции ребята выпустили в небо разноцветные шары — шары желаний. И на память об этом вечере — традиционное фото в стенах Старицкого Свято-Успенского монастыря.

бал

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости