Июн 3, 2020
st-vestnik

ЖКХ: есть вопросы

ЖКХ: есть вопросы

Ответьте, пожалуйста, уважаемые работники управляющей организации, на следующие вопросы…

Все старичане платят за отопление круглый год, потому что нам говорят: это дорого, поэтому и разбили плату за отопление на год, а не на семь месяцев. Знаю, что в Твери и других городах области, например, во Ржеве, платят, как и положено — только тогда, когда идет отопительный сезон. Думаю, платят они не дороже чем мы, старичане. Почему так?

Отопление отключили, а погода стояла не очень благоприятная, в квартирах было холодно. Кто работает — в организациях такая же картина, а ведь у нас еще и детские учреждения есть… Неужели нельзя включить отопление, пусть не на полную мощность, и порадовать людей, раз уж мы платим за теплоснабжение круглый год?!

И еще один вопрос, куда уходят наши деньги: если заглянуть в подвалы нашего дома (ул. Пионерская, 15), там трубы текут и вода куда-то просто так «убегает»? А жители за воду платят…

Из обращения в редакцию.

За разъяснениями мы обратились в ООО «Старица-Домоуправ». И вот что нам ответили.

1. Право принять решение о выборе способа оплаты за коммунальную услугу по отоплению имеют исключительно органы государственной власти субъекта РФ.

Решения об изменении способа оплаты за коммунальную услугу по отоплению субъектом РФ принято не было, поэтому на сегодняшний день действует расчет оплаты за отопление ежемесячно, равными частями в течение года, что было предусмотрено ранее Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

2. Существует общее правило для многоквартирных домов, где тепловая энергия для нужд отопления подается во внутридомовые системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения. Для таких домов отопительный период, как начало, так и его окончание, устанавливается уполномоченным органом, что предусмотрено п. 5  Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

3. По вопросу оказания услуг и работ по содержанию многоквартирных домов сообщаем, что вся информация выложена на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в сети Интернет: dom.gosuslugi.ru. По конкретным вопросам, возникающим у жителей по оказанию услуг и работ по содержанию общего имущества многоквартирных домов, просим обращаться непосредственно в управляющую организацию.

 


Плюсануть
Поделиться
Класснуть
  • https://ok.ru/profile/460825376378 Нина Семёнова (Быкова)

    Вы считаете, что такой ответ согреет жителей города? Как известно, в некоторых городах проявили заботу о людях, и круглосуточная температура позволяла включить отопление.

  • Виктор Котов

    Право принять решение о выборе способа оплаты за коммунальную услугу по отоплению имеют исключительно органы государственной власти субъекта РФ???? Если в Твери и в Ржеве не платят за летний период, то что в Старице другая власть?

Комментарии для сайта Cackle

Камеры города Старица


Нацпроектор

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники   Youtube   Youtube   Твиттер

Свежий номер — 23 октября

Газета Старицкий Вестник

Рекламная пауза








Группа Правительства Тверской области в контакте

Свежие комментарии

Погода


Статистика посещаемости